25 января 2023 г. 10:04

3 Слишком загадоШно

Поначалу, признаюсь, мне потребовалось время, чтобы вспомнить, кто есть кто и какие отношения действуют между всеми персонажами. Так как книга вышла спустя год, а действующих лиц слишком много, и краткого пересказа сюжета предыдущей части вам не дадут.

Но не успеете вы опомниться, как вас окунут в бесконечный поток головоломок, квестов, тайн и прочих секретов. На первую треть книги их напихивают так много на один квадратный сантиметр текста, что даже становится скучно. Подростки, кажется, только тем и заняты, что бродят по лабиринтам и читают текст, написанный невидимыми чернилами, изредка отвлекаясь на развлечения типа лыж или купания в джакузи. При этом сюжет стопорится, хотя, казалось бы одна тайна ведет к другой и он должен двигаться. Получается разгадка ради новой загадки и так по…

26 февраля 2023 г. 13:18

4 Спойлер Тайны

Первая часть мне понравилась больше, чем эта. В «Играх наследников» головоломки и загадки были более-менее распределены по тексту равномерно, во второй части все загадки были сброшены скопом в первую половину текста «Наследие Хоторнов». Помимо этого меня расстроило и огорчило то, что весь текст нас водили за нос. Постоянно давали ложные надежды. Казалось бы, мы нашли интересующие ответы, осталось только довести эту судебную арку до конца и все, можно заканчивать книгу. Но нет. Одна надежда оканчивается ложью, вторая тоже и так далее. В каких-то моментах и книгах этот троп ложится просто прекрасно, но когда он в разумных количествах. В этой книге его было слишком много.

Если подводить итог, я бы сказала, что книга мне больше понравилась, чем нет. Приятный слог (нельзя не поблагодарить…

27 января 2023 г. 06:19

ну, первая часть мрп понравилась намного больше. Выбор главной героини меня удивил и расстроил.

22 февраля 2023 г. 19:40

"Немного очень сильно" намудрили с финалом. Много персонажей, часть из которых вообще не понятно зачем нужны. Прочитать можно, но в конце все супер талантливые герои и сто миллионов загадок уже бесят)

21 февраля 2023 г. 17:22

3 запутанные нити непонятно чего

История про загадочную историю семьи Хоторнов
продолжается!

Сразу хочу сказать, что я не помнила события первой части ВООБЩЕ. И маленькое вступление в начале этой книги, не сильно поправило ситуацию(
Но да ладно! Любовь, интриги, загадки..ммм..всё как я люблю! Но тут меня ждало разочарование(
Сюжет вертится вокруг любовного треугольника между Эйвери, Грейсоном и Джеймсоном. Ни Грейсон, ни Джеймсон меня не зацепили. Приходилось закатывать глаза и перелистывать страницы с мыслями: «Господи, ну сколько можно! У тебя там расследования всякие, а ты только об одном и думаешь!»

Сама детективная линия очень запутанна и скомкана. Вроде как и много экшена, и автор старается держать вас в напряжении на протяжении всей истории, но эти моменты с боулингом, лыжами, неуместных нелепых сцен рушили всю…

10 февраля 2023 г. 21:20

4 Незамысловатое продолжение «Игры наследников».

В этой части стало больше любовной стороны (что мне не сильно по душе (чувствую себя старой, так как неловко читать об отношениях несовершеннолетних))
Остальное такое же. Куча загадок, неожиданных поворотов от которых голова кругом идет и очень легкий слог.

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

4 октября 2022 г. 18:07

5 Спойлер Остросюжетная Ханна Монтана

Вторая книга дает ответы на те загадки, которые остались нераскрытыми в первой части, и в принципе цикл мог бы стать вполне уравновешенной дилогией. Сразу скажу для тех, кто остался не в восторге от первой части, но хотел бы получить разгадку, - читайте и можете остановиться в конце второй части, т.к. автор ставит приятную точку, дальше предполагается "уже совсем другая история", которая, полагаю, раскроет больше внутренний мир героев, подведет их к взрослению, не без еще каких-то загадок, конечно.

Теперь поподробнее о том, что же скрывает второй томик.

Мы снова в доме Хоторнов с их бесконечными коридорами в окружении:

- неординарных красавчиков - они не раскрылись хоть как-то больше, но надо отдать должное, они не раздражают своей картонностью и драмами;

- странных подружек красавчиков -…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

2 октября 2022 г. 11:06

3 Почему он, а не я? (с)

История Эйвери продолжается. Она все еще непомерно богата и все еще понятия не имеет, почему это богатство досталось именно ей. Не все спокойно в доме Хоторнов, и, пусть братья и на ее стороне, жизни Эйвери угрожает опасность. Да и игра сама в себя не сыграет.

У меня не было огромных ожиданий от этой книги, но все же хотелось получить примерно то же, что дал первый том: немного интриг, сложных загадок, этакого линейного квеста, где одна подсказка ведет тебя к следующей тайне.

Но «ваши ожидания — ваши проблемы», и автор решительно свернула на дорожку любовного романа. Эйвери потеряла весь свой характер и весь сюжет отыгрывала роль «девицы в беде». Зачем что-то решать, если можно томно вздыхать, любоваться на парней и не думать о том, что тебя пытались убить. Ну парочка покушений, подумаешь.

А…

belkapunk

26 декабря 2022 г. 04:32

4.5 Тайны семьи Хоторн

Первая книга серии знакомит с Домом Хоторнов, с наследниками состояния Тобайаса Хоторна, и с Эйвери Грэмбс, на которую это наследство нежданно свалилось. Но по правде говоря, несмотря на квест, который дед устроил внукам в первой книге, и который они с успехом прошли, книга оставила слишком много вопросов.

Вторая книга о Хоторнах должна раскрыть все семейные тайны. О пожаре, в котором погиб Тоби. Об отцах братьев Хоторнов. О некоем проклятии, которое висит над семьей. Но также будет рассказана история матери Эйвери, и о тайне рождения самой Эйвери.

Загадок в этот раз будет не меньше, а подсказки будут рассыпаны не только по поместью и ближайшей территории. Но и в других локациях, ведь у миллиардера большой список недвижимости по всему миру. И на мой взгляд, читать как распутывается клубок…

Arinushk

Эксперт Судьбы

10 августа 2022 г. 17:09

2.5 У всего в этой жизни есть свои причины

Продолжение романа "Игры наследников"

Введение Борьба Эйвери за наследство продолжается. Хоть ей для победы и надо всего лишь сидеть в особняке Хоторнов, на деле всё не так просто. Враги окружают Эйвери повсюду. К счастью у неё есть надежные друзья. Только у всех ли искренние мотивы? Когда на кону такая большая сумма денег некоторые люди готовы пренебречь человеческими ценностями....

Мысли Тот самый момент, когда трилогия этой истории совершенно не нужна. Всё можно было закончить на первой книге, дописав для этого 100-150 страниц. Ну или на крайний случай сделать дилогию. Но ни в коем случае не трилогию. Почему? Потому что 2 часть совершенно никакая. Если сравнивать, это книга всё равно что жвачка. Вкус вроде бы ощущается, но быстро исчезает. Так и эта книга. Прочитал и забыл.

Персо…