26 февраля 2023 г. 13:18

4 Спойлер Тайны

Первая часть мне понравилась больше, чем эта. В «Играх наследников» головоломки и загадки были более-менее распределены по тексту равномерно, во второй части все загадки были сброшены скопом в первую половину текста «Наследие Хоторнов». Помимо этого меня расстроило и огорчило то, что весь текст нас водили за нос. Постоянно давали ложные надежды. Казалось бы, мы нашли интересующие ответы, осталось только довести эту судебную арку до конца и все, можно заканчивать книгу. Но нет. Одна надежда оканчивается ложью, вторая тоже и так далее. В каких-то моментах и книгах этот троп ложится просто прекрасно, но когда он в разумных количествах. В этой книге его было слишком много.

Если подводить итог, я бы сказала, что книга мне больше понравилась, чем нет. Приятный слог (нельзя не поблагодарить переводчика);  более-менее нормальный любовный треугольник, который в итоге разрешился. В конце мне сюжет показался слишком перекрученным. Что может быть в третьей части неизвестно, потому что ответ на главный вопрос получен.