3,7

Перед вами автопортрет неравнодушного врача, сборник эссе о реальных случаях из жизни и врачебной практики. Хирург с 33-летним стажем рассказывает о том, как воспринимает свою профессию, больницу,…
Издательство: Альпина Паблишер

12 августа 2022 г. 08:18

За закрытыми дверями...

Андрей Убогий
"Моя хирургия"
Изд. @alpinabook

По сюжету: сборник - эссе о реальных случаях из жизни и врачебной практики хирурга с 33-летним стажем.

Книга относится к жанру медицинский нон-фикшн. Из нон-фикшна я только это и читаю. Не понимаю, почему так произошло, так как моя жизнь не связана с медициной и я этому очень рада. Но книги.. Это другое. Читать про врачей/больницу/другую сторону медали болезней - нравится.

Андрей Убогий всю свою жизнь посвятил медицине. Целеустремленность, устойчивость и напористость привели его к тому, кем он есть сейчас.

Книга раскрывает много интересных врачебных моментов. Как работать, когда не спишь по несколько суток подряд, как браться за работу, если глаза бояться, как относится к пациентам и как выглядят их жёны, незаменимость…

ISBN: 978-5-9614-3981-6

"Моя хирургия"
Изд. @alpinabook

2 ноября 2021 г. 11:36

5 Как тесен мир)

Ну что же, эта книга - просто бальзам мне на душу. Во-первых, Андрей Юрьевич рассказывает в книге про три знаковых для меня места.

Город Калуга - место, где я жила целых 15 лет.

БСМП - место, где я два года проходила практику, чтобы получить медицинскую специальность.

ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого - место, где я работаю сейчас)

Во-вторых, в книге описаны не сложности медицинской специальности, а про то, как организованы будни врача. Про мелочи, которые для хирурга являются обыденными: от медицинских тапочек до особенностей дежурства по ночам.

Книга будто говорит - врачи такие же люди: со своими страстями и мечтами, проблемами и достижениями. Только отличаются они тем, что спасают здоровье, а порой и жизни каждого из нас.

Рассказываю маме о том, какую книгу сейчас читаю. И тут мама выдает -…

Подборки