NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

14 декабря 2020 г. 18:50

4 Несуществующие люди в нашей голове

А если вглядеться? Что если прикрыть глаза от слепящего образа – идеального, восхитительного, самого лучшего, невероятного? Может быть, найдутся какие-то специальные солнцезащитные очки? Улыбкозащитные очки. Некий щит, экран, магнитное поле, которое поможет остановить ультрафиолет чужого обаяния. Что тогда? Кого можно увидеть? Существует ли в реальности прекрасный и замечательный… образ?

Несуществующие люди. Эфемерные образы. Будущее, которому не суждено сбыться. Несуществующие города. Отметка на карте, которой нет в реальности. Бывают бумажные города, а бывают бумажные люди.

Американский писатель Джон Грин написал роман о встрече с тем и другим.

Главный герой – самый обычный и заурядный подросток, который вот-вот закончит школу и уедет учиться. С самого детства он влюблен в свою…

25 марта 2021 г. 15:35

3 Поздно прочла

я читала в возрасте 15 лет, но если б прочла лет в 12 мне понравилось бы куда больше. это что-то на подобие детектива с любовной линией. среднячок

12 марта 2021 г. 13:05

4 Всё вокруг бумажное, и только она...настоящая

Прочитала эту книгу в 13 лет и осталась довольна. На тот момент, эта история показалась мне не совсем обычной и очень теплой. Для поклонников жанра Young adult самое то.

Источник

27 декабря 2020 г. 23:43

Я постоянно натыкалась на упоминание фильма, снятого по этой книге, но так его и не посмотрела. Несмотря на это, книга показалась мне очень кинематографичной. Эдакая милая романтичная история о любви, о подростках. Да, их куча, этих историй про необыкновенных девочек, с которыми мир кажется более ярким, прямо противоположным обыденной реальности. И я понимаю, что это довольно просто, примитивно - но почему-то такие приятные ощущения после прочтения, что я не могу не поставить положительную оценку.

Главный герой книги - Кью - учится в старшей школе, как раз готовится ее заканчивать. Его жизнь простая и скучная, за исключением времени, проведенного с подругой детства, соседкой Марго. Причём эти встречи немного тайные - в школе Марго почти совсем не общается с Кью. Марго выдумывает всякие…

15 января 2021 г. 18:49

Если бы можно было забыть и вернуть время потраченное на эту книгу, то я бы доплатила сверху. Почему-то напомнило атмосферой сериал «Конец ***банного мира» , вот героев я как-то так и представляла. Но если сериал мне понравился, то я не могу ничего сказать о книге - это такая псевдофилосовская жвачка. После прочтения есть ощущение брезгливости и грусти.

16 декабря 2020 г. 20:02

Бумажные города ну что сказать просто Вау начало, скучная основная часть,грустная концовка. Очень сильно взбесил современный сленг Джона Грина прям полный АД.Не смотря на это все книга мне понравилась,что очень удивительно .На верное благодаря тому что идея прикольная .Но это была наверное моя первая и последняя книга Джона Грина,просто очень трудно привыкнуть к этому слогу.

6 января 2021 г. 02:00

2 Ожидала большего.

В далеком 2015 году эта книга была самой популярной в своем жанре. Джона Грина восхваляли как лучшего писателя современной подростковой литературы, и я искренне надеялась, что книга мне понравится, но... Описание каких то моментов было нудным, главная героиня Марго еще не вышла с подросткового кризиса , а главный герой Кью для меня был слишком странный, я не понимала ход его мыслей. Это тот самый случай , когда экранизация получилась намного лучше первоначального источника.

16 ноября 2020 г. 22:43

4 Захватывающая история, с ужасным концом

Конец - это важная часть, это то, что дает нам сделать окончательные выводы о книге. Понимаете, хороший конец - это то, что дает нам сложить хорошие впечатления о книге и успокоится, ведь после того, как мы закроем только что прочитанную книжонку, мы можем долго думать о конце, о выводах, которые он нам дал. Так вот, о "Бумажных городах". Эта книга с захватывающей историей и таинственностью. Как много загадок и вопросов в ней, ответы на которые мы так ждем в конце. Но бац!... И получаем мы в итоге какую-то ерунду, совсем не то, что мы могли ожидать. Любой другой книге я, наверное, поставила бы не больше трёх звёзд, но этой я ставлю 4, просто потому, что разочарование было лишь в последних двух главах. Всё остальное время я наслаждалась этой историей и прекрасным слогом автора.

8 декабря 2020 г. 17:30

Главная героиня странная, в своем мире и возможно не для всех она будет понятна. Сюжет сам придуман интересно и необычно, тем более выбрать такого персонажа было хорошим ходом. Больше всего удивил финал книги, ведь я ожидала совсем другого.

22 декабря 2020 г. 11:09

5 Что то, с чем то

не однозначная книга. в процессе прочтения возникало много противоречивых эмоций. ГГ пришлись мне по душе. книга достаточно динамичная. рекомендую к прочтению, особенно подростков.