3,6

Повесть "Время бежать" - первая часть нашумевшей трилогии "Числа", вышедшей в январе 2009 года и мгновенно возглавившей рейтинги продаж не только в Великобритании, но и во всем мире.

После смерти…
Серия: Воображариум
Цикл: Числа, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

15 июня 2024 г. 15:26

3 Спойлер Начало

Книга стремительно захватывает внимание сразу же, немного заедает по середине и раскрывается печально к концу. Люблю общее настроение персонажей и атмосферу, однако конечно мы видим, что это только начало истории, первый глоток воздуха. Жёсткий финал, много новых деталей. Однако не смотря на манящее продолжение, пока приостановлюсь в данном цикле. Честно признаюсь, книга "прошлась" по моему самоощущению. Но обязательно вернусь ко 2ой части спустя месяц.

Числа. Время бежать, повесть

15 июня 2024 г. 15:26

3 Спойлер Начало

23 января 2023 г. 18:24

4 Спойлер

Прочитала книгу на одном дыхании.Она лёгкая и местами смешная. Только почему-то автор совсем не раскрыла мистическую линию сюжета, хотя я думала, что она здесь основная.

Джем - проблемный подросток, у которой в 8 лет от передозировки умерла мать. Но это не главная её проблема. Её проблема - это числа, которые она видит в глазах людей( дата их смерти). Это сводит девушку с ума.

Первый раз в жизни Джем находит друга   ( одноклассника Жука), жить которому осталось 3 месяца. Оба подростка неблагополучные, вечно влазят в какие-то неприятности. Это и толкает их на побег. Хотя не вижу в этом побеге ни причины ,ни смысла.

Очень расстроила мистическая часть романа - её почти нет. Героиня видит дату смерти человека и он в этот день умирает. Всё! Почему не попытаться что-то изменить? Как можно…