9 марта 2024 г. 21:10

4 Хотела найти себя...

Эта книга действительно насыщена разными событиями и эмоциями. Сопереживая с Квентином в его поисках, читатель сам окунается в мир подростковых приключений, первой любви и тайн.

История о поиске Марго прекрасно переплетена с детективным сюжетом, добавляя загадочности и интриги. Путешествие по незнакомым местам на старом минивэне создает особую атмосферу приключения.

Важно заметить, что язык книги может отпугнуть некоторых читателей своей прямотой, но именно это делает историю более реалистичной и правдоподобной.

Я сравнивали себя с Марго из книги (тёзка все таки) , хотя я ее антипод. Автор умело создал глубоких и сложных персонажей, заставив по ходу чтения задумываться о себе и своем месте в мире.

Марго из книги создала свой собственный мир в блокноте, играя роль творца и управляя жизнями…

24 февраля 2024 г. 12:33

3 Как "Бумажные города" рухнули

Я влюбилась в книги Джона Грина после "Виноваты звезды",(экранизация данного романа тоже супер, но сейчас не о ней). Я ожидала чего-то прям такого же вкусного по истории, как история Огастуса и Хейзел, но получила очень незрелую книгу. Создалось ощущение, что она не только для подростков, но и написана подростком, в пик его пубертата. Несмотря на все это в книге есть один большой плюс - второстепенные герои, вот они реально вытаскивают книгу со дна, тащат до острова, и уставшие выпускают из рук. Есть конечно надежда, что мне понравится "В поисках Аляски", и она умрет последней. А данному произведению скрестив руки, я ставлю твердые три звезды, простите, мистер Грин, но в данном творении я разочарована. История странная, возможно перечитав ее совместно с кем-то я изменю мнение, но пока…

22 января 2024 г. 12:23

3 Спойлер Бумажная литература

Это третья книга Джона Грина, которую я читаю. Конечно, я догадывалась по оценке, что она слабее "В поисках Аляски" и "Виноваты звезды", но не думала, что настолько. В целом читать было интересно. Слог простой, диалоги забавные. Еще по "В поисках Аляски" заметила, что Грину хорошо удаются второстепенные персонажи, и здесь друзья главного героя во многом спасают книгу. Дальше без спойлеров не получится. Самая главная проблема книги - ее поверхностность ("бумажность" как тут говорят) и на мой взгляд вредный для целевой аудитории посыл. Все-таки поднимается важная тема взросления, поиска себя и своего места в мире. Но что же мы видим? Девочка-подросток сбегает из дома, украв деньги у родителей и устроив перед этим грандиозный розыгрыш бывших друзей с участием друга детства (тоже кстати…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:02

Выпускник школы Кью Джейкобсен с детских лет тайно влюблен в свою прекрасную и дерзкую соседку Марго Рот Шпигельман. В один прекрасный день, придя в школу, Кью узнает, что Марго исчезла... оставив для него лишь таинственные послания, которые он должен разгадать, чтобы найти девушку.

Прочитав "Виноваты Звезды" я влюбилась в Джона Грина, а прочитав эту книгу я поняла, что еще никогда в своей жизни так не разочаровывалась.

Книга мне не понравилась, от слова "совсем".

Какая-то затянутая история, я бы сказала, что ничем не примечательная. И даже интрига с исчезновением Марго не увлекала меня, я просто мечтала уже "допинать" книгу.

Симпатии к главным героям я тоже не испытала, Кью вообще какой-то "картонный", Марго хоть с изюминкой, если это можно так назвать.

Все более убеждаюсь, что янг эдалт янг…

18 сентября 2023 г. 18:30

2.5 Мне 22 года и я в это уже не верю

Забавно читать такую литературу, когда ты ходишь на работу 5/2 и прошла курс психотерапии, но мне так нравится всё вокруг анализировать, что я вновь и вновь возвращаюсь к посредственным книгам.

Осилила я «Бумажные города» не с первого раза, но уж очень сильно хотелось побыстрее убрать её на полку. К странице 50 книжка затянула из-за простоты слога, хотя по началу это и отталкивало. У книги с кино обложкой очень не удобный формат как по мне: мелкий текст, большие поля, большая книга. Бывало и лучше.

Мне было весьма забавно наблюдать за героями в их подростковом возрасте. Этот огромный акцент на том что гг «нетакусики» просто заставлял меня каждый раз хихикать. «Тусоваться с алкоголем и хотеть на выпускной это так фииии. Я точно не про это». Блин а тогда про что? Да в том то и дело что…

24 ноября 2023 г. 18:45

Хорошая подростковая книга, из разряда "Хорошо быть тихоней", которая, к сожалению, запрещена, сами знаете из-за чего.

10 сентября 2023 г. 15:49

"Бумажные города" это легкий для чтения роман, который любят подростки. Мне он тоже очень понравился. Было интересно следить за сюжетом, за главными героями.

Марго - девчонка, которая любит искать приключения. Всегда было интересно, куда занесет читателя в этот раз. У неё бесконечность идей, как прожить и что сделать в этой жизни. К Кью всегда относилась положительно.

Кью - положительный парнишка, который не любит выходить за рамки дозволенного. Но ради Марго он готов на всё. К нему у меня также положительные чувства.

Эта история, на мой взгляд, не про любовь, хотя она и присутствует. Она про дружбу. Дружбу, которая началась с самого детства. В современном мире редко встретишь такую сильную книгу про дружбу.

Я очень люблю творчество Джона Грина. Люблю "Виноваты звезды". Надеюсь, что я ещё…

6 июля 2023 г. 03:51

5 Холодным разумом понимаю что книга не идеальна, но сердцу не прикажешь!

Эта книга стала одной из первых которые я прочла с интересом, она стала основоположницей моего  книжного пути!
Спустя года, вновь ее прочла. Причем, уже не впервые.

Даже объяснить до конца не могу почему, но когда ее читала, возвращалась как будто бы домой, и ощущала уют.

Главный герой - Квентин, всегда был влюблен в свою соседку и по совместительству подругу детства, которая спустя время все же отдалилась от него. Она была взбалмошной, "крутой" и всегда была в центре внимания.
И вот в очередной раз, когда уже подкрался конец учебы и близится поступление- Марго исчезает. Однако главный герой не имеет в планах сдаваться, пока не разгадает загадку.

В книге есть пошлые шутки, подростковый максимализм (а точнее, подростковые в#еб@ны ) который может привести ваши нервы в лёгкий шторм.
Но все…

16 июня 2023 г. 16:22

После книги вы поймёте, что все мы живём в «Бумажных Городах». Или же, вы придёте к такому выводу, что это всё полная чушь! И это не будет ошибкой, ведь у каждого свой взгляд на этот мир.

Книга или фильм? Изначально я посмотрела фильм (кстати, уже даже толком ничего и не помню)

Поэтому, поговорим сегодня о книге. К сожалению, она мне совсем не понравилась. Возможно! Если бы я её прочитала лет в 15-16, то много нашла бы в ней для себя интересных мыслей-рассуждений. Но увы, она меня лишь оттолкнула. Герои хорошо прописаны, настолько, что выводили меня из себя. Сюжет тоже в принципе нормальный, даже хотелось поскорее узнать финал, но всё равно история попадает в список «на один раз».

Плюсы: были смешные моменты; есть интересные мысли-рассуждения; хорошие друзья.

Минусы: жутко бесил главный…