4 февраля 2022 г. 17:00

0.5 Пшик и только

Скучно и неинтересно, даже не вижу смысла расписывать почему

31 января 2022 г. 01:58

2.5 Ожидание и реальность...

Честно, даже рецензию писать не особо хочется, т.к. книга не впечатлила от слова совсем.С первых глав поняла, что мне не заходит. Но нет! Все равно продолжала читать, надеясь на «самое интересное впереди»...

Из других рецензий узнала, что многим заходит также с середины, ноо меня не хватило))) Отмечу, что ни капли не прониклась к героям, а про сюжет (особенно начало))) вообще молчу.Если когда-нибудь захочу узнать продолжение, то лучше посмотрю фильм

28 ноября 2021 г. 14:45

3 Отзыв

Книга вроде интересная , но очень затянута . Персонажи будто бы застряли на одном месте . И читалась очень трудно . Как итог книга мне не понравилась . Вряд ли буду перечитывать . ( Не кого не хочу обидеть , это чисто моё мнение .)

20 октября 2021 г. 09:54

4 28.04.2015 (Заметки для себя)

В универе дочитала “Бумажные города” Джона Грина.

сама книга не плохая, только последнее время меня разочаровывают концовки. я была заинтригована что же все таки случилось с Марго, и я для меня было бы интереснее чтобы все таки она покончила с собой и это было бы более неожиданно. до последнего я надеялась что так оно и будет, но оказалась что она бросила все и просто уехала себе путешествовать в свое удовольствие. по началу Марго казалась мне интересной личностью, но в итоге я в ней разочаровалась.

книге поставила 4, потому что сюжет все таки интриговал меня и было интересно вместе с Кью думать над разгадкой.

20 октября 2021 г. 11:38

5 бумажный город для бумажной девочки

Начну с того, что обязательно сначала прочитайте книгу и мысль о просмотре фильма отпадёт. я настоящий фанта книг Джона Грина, но произведение бумажные города постоянно ускользав у меня из рук и я все не могла дочитать…но тут я попала на карантин и первое, что пришло в голову это поднять себе настроения книгами Грина!бумажные города это что-то особенное, настоящие, глубокое и невероятное!!! Теперь она официально одна из самых моих любимых книг.В фильме, точно не смогли передать настоящую Марго Рот Шпигельман. Она там слишком поверхностная чтоли…в книге она настоящая. Стала она такой безбашенной из-за своих родителей, которые не могли уделить ей и минуту внимания. Она начала прятаться под образом популярной девочки, которая всем нравится. Бумажной девчонке с бумажными мыслями о шмотках и…

28 ноября 2021 г. 15:49

это было первой любовью

2 сентября 2021 г. 09:13

Прочла ее за 2-е суток, книжка затянула своей простотой и подростковой глупостью. Ситуации, которые скорее всего никогда не произойдут в жизни, так красиво написаны и расписаны на бумаге что хочется снять по каждому отдельный фильм. Но как для общего чтения и с захватом интересных цитат к себе в блокнотик прочесть можно. Но ожидать чего-то нереального не стоит. Книга реально для подростков которые только начитают узнавать это потрясающие чувство "любовь" И конечно подростковые приключения никто не отменял, с кучей непонятных перемешенный и с вопросами на поверхности. Диалоги тоже прописаны легким языком

23 августа 2021 г. 21:10

3.5 Мое мнение об этой книге

Мой выбор совершенно случайно пал на книгу "Бумажные города", которая была занесена в мой список книг для прочтения в далеком начале 2020 года.

Плюсы: 1. Затронуты интересующие меня темы. 2. Легкий слог автора.

Минусы: 1. Эгоистичность Марго и ее необдуманные действия.

Разберем данную книгу подробнее.

Я не буду пересказывать весь сюжет или включать сюда аннотацию, поэтому приступим сразу к делу. Мне понравилась главная мысль книги, что все люди многогранны и мы можем видеть только верхушку айсберга их жизни. Я действительно согласна с ней. Зачастую у нас в голове имеется некий образ определенных людей, который может оказаться ошибочным при близком знакомстве с ними. Так и Оказалось с главной героиней Марго. Всем окружающим она представлялась жизнерадостной девушкой, но оказалось все…

TheTanechka

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 11:20

3 "Потом" состоит из множества "сейчас"...

Необычная история о том, что даже близкие люди порой совсем не такие, какими мы их себе представляем. Легко читается, написана с юмором.

Книга "Бумажные города" получилась по своей атмосфере очень доброй и, практически, простой. Джон Грин по праву может считаться творцом интересного молодежного романа, который, тем не менее, понравится широкой аудитории.

История проникновенная, с философским оттенком, про простых молодых людей и их местами не совсем обычную жизнь. Каждый из нас ищет ответы на многие вопросы, а читая подобные книги, можно найти ответ хотя бы на пару из них.

19 июля 2021 г. 06:58

Это моя первая рецензия-отзыв в жизни. Эту книгу я перечитала второй раз, только что закончила. И после нее у меня остались некоторые впечатления. Веселая, невероятно легкая книга о школьной жизни выпускников. Казалось бы, сдай экзамены, получи диплом и отдыхай до поступления, но нет. Последние 20 страниц я просто не заметила, все хотела чтобы они не заканчивались, но конца избежать не удалось. Я, как и Квентин, влюбилась в этот таинственный образ Марго. Она стала для меня символом свободы в этой книге. Нашла некоторые цитаты для себя, оставила их у себя здесь, на страничке.

Книгу к прочтению советую, фильм нет(совсем другая концовка, смысла в фильме не нашла).