10 июля 2022 г. 23:07

Книга дала на меня несказанное впечатление!
Сюжет в котором ты даже не представляешь чем закончится история, множество отсылок, интересные цитаты и постоянные загадки.
После неоднозначных отзывов я долго не решалась её прочитать, но как только я это сделала была рада, что не забросила её в ящик на долгие годы:)
Я думаю каждому стоит познокомиться с этой историей, многим может понравиться.

12 августа 2022 г. 16:42

Бумажный город - что же это? Поисковик выдает следующее определение "Бумажный город - это термин, используемый в картографии и обозначающий вымышленные города на карте, созданные для защиты авторских прав. Если придуманное местечко оказывается на другой карте - значит, работу скопировали".  Почему же история двух подростков названа именно так?

Если разбираться в терминологии и в понимании этой терминологии, то, "бумажные города" по сути города похожие один на другой, скопированные и обретшие свои координаты и возможно отличительные признаки, в виде каких то достопримечательностей, типичными именно для них, но большинство городов ничем не примечательны.  Бумажным же городом можно назвать любой, жители однообразны, жизнь тоже. И чтобы выбраться из рутины, которая вполне вероятно ждёт её в…

14 июля 2022 г. 10:26

Небольшая книга о подростках! Есть одноименный фильм, но как и книга мне не понравилось, за исключением актрисы, главной героини. Непонятные проблемы подростков высосаные из пальца.

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

19 декабря 2021 г. 21:11

"В бумажных домишках живут бумажные людишки и отапливают их собственным будущим. Бумажные дети хлещут пиво, купленное им каким-нибудь бомжом в бумажном гастрономе. И все помешаны на том, как бы заиметь побольше барахла. А барахло все тонкое и бренное, как бумага. И люди такие же"

Для мечтателей и путешественников, для тех, кто не связан обстоятельствами и не привязан к месту. Живущим одним днём посвящается... Необычное произведение особенно для янг эдалт литературы. Вот если бы мне захотелось пофилософствовать на тему свободной жизни, пожалуй, здесь можно почерпнуть много занимательных мыслей и рассуждений. Но в целом сама история - милое ни о чем. Дружат три школьника Квентин, Радар, Бен. Учатся, влюбляются, сходят с ума, а на носу школьный выпускной... В общем, налицо типичный…

21 мая 2022 г. 18:27

Этой книгой, я заинтересовалась давно, но не благодаря многочисленным положительным отзывам. А просто смотрела на неё и меня лично, всегда смущало, что автор пишет для подростков, а я таковым уже не являюсь.

Подростковая тематика любви уже изрядно заезженная тема, но все равно всегда интересно читать о том, как это происходит впервые. В любой американской школе есть девочка-оторва, популярная и в которую тайно влюблен ее зануда сосед.

Значение этого необычного названия раскроется читателю только ближе к концу книги. И мне понравилась эта детективная линия в произведении. Сама не догадалась что же это такое может быть, и хорошо) Интригой больше к финалу было.

Финал открытый, но все же какой-то скомканый. Остается чувство лёгкого разочарования "и всего-то?". Ожидание было одно, а…

7 апреля 2022 г. 14:37

"Ты просто... помни, что иногда человек на самом деле может оказаться вовсе не таким, каким ты его себе представляешь".

Джон Грин "Бумажные города"

Книга немного напомнила "Хорошо быть тихоней" Стивена Чбоски. И возможны спойлеры.

Старшеклассник Кью с детства влюблён в свою соседку Марго. Поэтому когда она предлагает вместе с ней ночью покарать своих обидчиков, он соглашается. Однако на следующий день Марго не приходит в школу. Снова исчезла. И тогда Кью, по оставленным подсказкам отправляется искать девушку.

Не скажу что было прям очень интересно, но начало книги было многообещающим и некоторое время даже была интрига.

Мне понравилась идея, о том что на самом деле мы никогда не будем знать другого человека по-настоящему. Мы любим тот образ который сами себе рисуем и по большей части он не…

13 марта 2022 г. 16:34

3 Ну такое

Я не умею писать рецензии, но всё же посчитала это нужным. Это книгу я трижды пыталась начать читать (ещё в ноябре были первые попытки). Но уже буквально спустя пару страниц, я замечала что мне скучно. Я покупала всё более интереснее книги и откладывала эту "до лучших времён". Поэтому на полке она у меня провалялась около трёх месяцев.Вообще, мне очень редко когда бывает скучно во время чтения. Но эта книга...
Почему я её всё таки продолжила читать?
Во-первых , мне уж всё таки стало интересно, что в голове у Марго. Да, такой себе неоднозначный персонаж. Слишком простое написание и как по мне растянутый сюжет. В конце я ждала какой-то супер развязки, но увы – этого не случилось.
Во-вторых, я очень редко не заканчиваю книгу, чтобы я её забросила, она должна быть такооооой скучной.
Из этого…

13 марта 2022 г. 12:18

5 Одна ночь может изменить жизнь

Возвращение блудного книголюбаЧто-то я отвыкла писать отзывы постараюсь вас удивитьОчень нашумевшая книга когда-то, оставила и на мне неизгладимый след.Очень интересная, местами затягивающая, но финалочка подкачала немного.В книге рассказывается о дружбе между парнем и девушкой, приключение которых оборачиваются странным образом. Марго и Кью соседи, но дружбы особо не складывалось. Он-тихий, скромный и правильный. Она-безбашенная, оторва и лидер.Что может случиться, если эти два человека проведут ночь вместе? А то, что они сфоткают ее бывшего абсолютно голого, подкинут дохлую рыбу девчонке, с которой этот бывший изменял, продепелируют брови врагу и многое другоеНо эта ночь закончится странным исчезновением Марго. Но Кью не сможет оставить это все так просто и благодаря подсказкам,…

Child_bluda

24 января 2022 г. 23:46

0 Красивая обёртка, не вкусное содержание

Мнение: Это необычная история раскрывает нам глаза – наши близкие могут быть не теми кем мы их считаем. История, которая, однако, не затянула меня как мне бы того хотелось.

Я не влюбилась в таинственный образ Марго. Меня в принципе не привлекла она и её манера поведения. Главная героиня представляется окружающим яркой, привлекательной и самой популярной девушкой в своей школе. Она нарушает правила, ведь их придумали, чтобы упорядочить и так уже унылую рутину. Она эгоцентрична и это мешает ей разглядеть других: для неё все шаблонные, картонные люди, желающие глупые обыденные вещи.
Мне было обидно за Квентина. Он страница за страницей пытался раскрыть тайны девушки, которая, на мой взгляд, этого не заслуживала. И было его также сильно жаль. Он, как и Марго, пытается придать миру,…

23 января 2022 г. 11:35

4 Бумажный город, для бумажной девочки

Книга достаточно простая в чтении, очень легко написана. Мне понравились мысли Кью относительно Марго, его любовь к ней. Сюжет немного затянутый, в концовке не было какого то экшена, как хотелось бы. Все как-то ровно. Но тем не менее, книга мне понравилась. Интересные мысли и события, которые, как мне кажется, никогда не произойдут в реальной жизни. Поставила 4 только из-за затянутого сюжета. Перечитывать второй раз не планирую)