Звёздные войны. Официальная коллекция комиксов. Выпуск № 32 – Тёмная Империя. Часть 1

Том Вейтч

3,1

Том 32. В сборник вошли выпуски серий «Звёздные войны. Тёмная Империя I» (1991-1992) #1-6 и «Звёздные войны. Тёмная Империя II» (1994) #1.

Эта наиболее полная коллекция комиксов о Легендарной…
Серия: Звёздные войны. Официальная коллекция комиксов
Издательство: DeAgostini

Snowtrooper

16 декабря 2019 г. 01:01

Цикл "Тёмная империя" впервые полностью издаётся на русском языке в двух томах. Сейчас я вам расскажу что там и как. Прошло 6 лет после событий фильма "Возвращение джедая". Год назад были повержены силы адмирала Трауна, представлявшие огромную опасность для получившей свободу Галактики. Империя разваливается, в ней идёт гражданская война и силы Новой Республики атакуют бывшую столицу Корусант, разворачивается ожесточенное сражение. В бой идут старые герои Люк, Хан, Лея, Чубакка и Лэндо. Кстати, напомню (а многим расскажу впервые), что Хан и Лея уже женаты, у них двое детей-близнецов, которых Империя всё время пыталась похитить (всё это показано в трилогии Трауна). Внезапно в ходе боя Люк отсылает своих товарищей и...уходит во тьму. В прямом смысле. Дело в том, что Император Палпатин…

• Звёздные войны. Тёмная Империя I. Часть 1: Участь джедая / Dark Empire 1: The Destiny of a Jedi (1991) (автор: Том Вейтч; иллюстрации: Кэм Кеннеди), стр. 5
• Звёздные войны. Тёмная Империя I. Часть 2: Опустошитель миров / Dark Empire 2: Devastator of Worlds (1992) (автор: Том Вейтч; иллюстрации: Кэм Кеннеди), стр. 32
• Звёздные войны. Тёмная Империя I. Часть 3: Битва за Каламари / Dark Empire 3: The Battle for Calamari (1992) (автор: Том Вейтч; иллюстрации: Кэм Кеннеди), стр. 56
• Звёздные войны. Тёмная Империя I. Часть 4: Противостояние на луне контрабандистов / Dark Empire 4: Confrontation on the Smugglers' Moon (1992) (автор: Том Вейтч; иллюстрации: Кэм Кеннеди), стр. 80
• Звёздные войны. Тёмная Империя I. Часть 5: Император Возрождённый / Dark Empire 5: Emperor Reborn (1992) (автор: Том Вейтч; иллюстрации: Кэм Кеннеди), стр. 104
• Звёздные войны. Тёмная Империя I. Часть 6: Судьба Галактики / Dark Empire 6: The Fate of a Galaxy (1992) (автор: Том Вейтч; иллюстрации: Кэм Кеннеди), стр. 128
• Звёздные войны. Тёмная Империя II. Часть 1: Операция «Рука тени» / Dark Empire II 1: Operation Shadow Hand (1994) (автор: Том Вейтч; иллюстрации: Кэм Кеннеди), стр. 152
• Галерея иллюстраций, стр. 177

Год издания: 2019

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 184

Snowtrooper