4,8

Une famille qui a fui son pays ravagé par la guerre survit dans un terrible dénuement. Jusqu'au soir où le père rentre non pas avec l'habituel maigre repas, qui de toute façon ne calme jamais…
Издательство: Kaléidoscope

10 апреля 2018 г. 18:16

5 Торжество мечты над нищетой

Пара десятков фраз, пара десятков страниц - и мы имеем торжество мечты над нищетой, духовного над материальным (звучит выспренно, но в самой-то книжке никакой выспренности нет). Автор уместил целую жизнь (свою) в детский альбом. Война, карта, Туркестан, голод, страсть к рисованию, стихи из географических названий, детство в кишлаке и юность в Париже. Красиво, глубоко. Не травматично для детской психики.

ISBN: 978-2-87767-583-3

Год издания: 2008