4,8

МЫ НАРИСУЕМ ДОМ - это сборник, в который вошли все стихи, написанные Александром Коняшовым для детей. Многие уже научились читать по его книжкам "Куда девалось мыло?" и "Енот и бабочка". Кто-то…
Серия: Стихи для самых маленьких
Издательство: Август

InsomniaReader

8 апреля 2018 г. 07:57

Случайно в библиотеке наткнулась на чудесную детскую книгу, которая великолепно подойдёт для первого опыта самостоятельного чтения стихов, что (да-да) отдельный навык. Если ребёнок умеет читать, это не значит, что он умеет читать стихи.

Что представляет из себя издание? Это великолепно оформленная книга в твёрдой обложке, в которой всего одно стихотворение, но очень милое и трогательное. На развороте пару строк, а всё остальное - великолепные иллюстрации из жизни, точнее сна енота.

Приснилось еноту он бабочкой стал...

Из сюрпризов - на последнем форзаце ноты на слова песни, если есть навык и желание стихотворение можно наиграть и напеть.

Очень рекомендую для детского чтения, как самостоятельного, так и с родителями, а для читателей помладше - просто для разглядывания картинок.

Сквозняк, стихотворение

Что такое скалка?, стихотворение

Молоко убежало, стихотворение

Вчера мы играли в слова, стихотворение

Кочан, стихотворение

Зима, стихотворение

Колыбельная, стихотворение

ISBN: 978-5-904065-10-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

InsomniaReader

8 апреля 2018 г. 07:57

Приснилось еноту он бабочкой стал...

7 апреля 2018 г. 17:31

Я прочитал эту книгу, она мне очень понравилась. В книге интересная история в стихах. В ней рассказывается про енота, который летал во сне. Проснувшись, он не мог разобрать, кто он. Это очень забавно!

Написано с помощью мамы:)