4,8

When war devastates their country, a boy and his parents are forced to flee to another country far east, where they must live in a small room shared with another couple. Food is scarce. But one…

10 апреля 2018 г. 18:16

5 Торжество мечты над нищетой

Пара десятков фраз, пара десятков страниц - и мы имеем торжество мечты над нищетой, духовного над материальным (звучит выспренно, но в самой-то книжке никакой выспренности нет). Автор уместил целую жизнь (свою) в детский альбом. Война, карта, Туркестан, голод, страсть к рисованию, стихи из географических названий, детство в кишлаке и юность в Париже. Красиво, глубоко. Не травматично для детской психики.

ISBN: 9781842707609

Год издания: 2014