4,7

Himemiko and Kotaro’s happy ending has triggered some confusing flashbacks for Tomoe, and his memories are affecting more than just his mood. The shrine has started to collapse because Tomoe isn’t…
Серия: Kamisama Kiss (VIZ)
Издательство: VIZ Media LLC

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

27 июля 2020 г. 19:52

Начатая в прошлом томе сюжетная арка получает продолжение, но не окончание. Еще немного флэшбэков из прошлого Томоэ. Если честно, в какой-то момент я решила, что Юкидзи вообще не существует, и появление полноценного персонажа с прописанным характером стало для меня неожиданностью. История насыщенна, но развивается достаточно медленно. Зато бонусом идут сразу три экстра-главы, каждая прекрасна по своему. Впрочем, больше всего мне понравилась первая, про груши. Жаль, что в переводе теряется шарм от игры слов.

Kamisama Kiss, графический роман

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

27 июля 2020 г. 19:52

29 июля 2020 г. 23:47

Н – нагнетание. Бедная Нанами, совсем неудивительно, что в какой-то момент она совсем пала духом (особенно когда один очкастый господин прессует настолько, что остается только бежать). На фоне нетипичного для нее пессимизма особенно ценно вмешательство К. Эта парочка удивительна вместе, пускай даже их встреча служит лишь двигателем основного сюжета.

Из хорошего – встреча с ками, с которой познакомили давно (и опосредованно). Всегда приятно возвращаться к историям, что имеют мощное воплощение в настоящем. Респект.

Эта арка обещает быть длинной и с приключениями. Кое-кто уже столько шишок набил, что уже ничего не страшно. А еще весь том усиленно намекает на нестыковки ранее подкинутой истории. Начиная с ярой и неприкрытой ненависти Ю. к ёкаям (рассказ о вселенской любви выглядит крайне…