4,7

Последние прихожане перестали посещать храм Микагэ, и выяснилось, что большинство жителей города считают его давно заброшенным, зловещим местом. Чтобы снова вдохнуть в храм жизнь, Нанами решает…
Серия: Очень приятно, Бог
Издательство: XL Media

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 января 2024 г. 18:40

4 Спойлер Kami-sama Hajimemashita. Vol. 5

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Главы 25-30

Мысли: довольно мило, что мангака продолжает потихонечку городить новые проблемы, но не забывает разрешать старые. В этом томике большое внимание уделено тому, о чём мы как-то подзабыли. О чём? О божественной сущности Нанами и храме Микагэ, конечно. А вот как мангака решила раскрыть эту тему помурчим под спойлером.

Итог: симпатичный томик, продолжающий и развивающий историю. Если предыдущие кусочки истории вас вполне устроили, то и этот должен будет порадовать. А коть временно берёт перерыв в чтении, чтобы не схватить передозировку жанра ;)

Отзывы на другие тома серии.

Очень приятно, бог, графический роман

Перевод: Евгений Мягков, Светлана Боголюбова

Кол-во страниц: 194
Переводчик: Светлана Боголюбова

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

22 января 2024 г. 18:40

4 Спойлер Kami-sama Hajimemashita. Vol. 5

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Главы 25-30

Отзывы на другие тома серии.

31 мая 2020 г. 12:58

Наконец-то повествование переключается на новый дом Нанами, которому она раньше уделяла крайне мало внимания. Целый том посвящен фестивалю и его подготовке, включая промежуточные приключения с погружающими в мир грез загадочными незнакомцами. Отличный том, по всем параметрам, даже не хочется по примеру Курамы задаваться вопросом, почему столь могущественные существа подрядились помочь с каким-то заядлым фестивалем просто человеческой девчонке. Кагура в исполнении Нанами особенно запала в душу (хочется посмотреть на это в адаптации).

В этом томе становится особенно заметно, что столетние существа зачастую ведут себя как подростки, и речи не идет ни о какой запредельной мудрости, приобретенной за столь долгую жизнь. Их очеловечивание и приближение поведения к уровню Нанами сигнализирует о…