4,7

Старшеклассница Нанами Момодзоно оказалась на улице после того, как ее лишили крова из-за долгов отца, а сам отец пропал без вести. Повстречав загадочного незнакомца, она приняла его приглашение…
Серия: Очень приятно, Бог
Издательство: XL Media

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

2 января 2024 г. 19:23

4 Спойлер Kami-sama Hajimemashita. Vol. 1

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Главы 1-6

Мысли: а что, интересно будет взглянуть на знакомую историю спустя несколько лет. Буду надеяться, что отношения персонажей покажутся не слишком уж «жуткими», а комедийные сценки вызовут если не смех, то хоть улыбку. Даёшь погружение в мир сверхъестественного :)

Итог: думаю, это неплохой тайтл с мистическо-романтическим направлением. Да, есть с чего гореть хвостом, но, если мне верно помнится, часть проблем будет разрешена с течением повествования. Посмотрим, как сложится дальше. А пока просто радуемся симпатичной рисовке и героям с характерами. Только не ведитесь на обнимашки на обложке, пока тут ничем подобным и не пахнет.

Отзывы на другие тома серии.

Очень приятно, бог, графический роман

Перевод: Евгений Мягков, Светлана Боголюбова

Количество страниц: 202
Размеры: 19 x 13 см.
Мягкая обложка
Переводчик: Евгений Мягков

По этой манге снято аниме
#1 Очень приятно, Бог [ТВ-1] - ТВ (13 эп.), 2012
#2 Очень приятно, Бог OVA - OVA (2 эп.), 2013
#3 Очень приятно, Бог [ТВ-2] - ТВ, 2014

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

2 января 2024 г. 19:23

4 Спойлер Kami-sama Hajimemashita. Vol. 1

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Главы 1-6

Отзывы на другие тома серии.

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

3 ноября 2023 г. 08:44

4 Очень необъективно

К ностальгии сложно относится строго. Хотя несколько лет я совсем и не вспоминала о Томоэ и Нанами, а теперь нахлынуло. Давно-давно смотрела аниме, по выходу серий, ждала перевод, а когда и не ждала.

1. Сюжет

Берем обычную школьницу, и необычное существо. Всё, давайте ругайтесь, колотите друг друга, спасайте, кормите и т.д. Порядок может быть любой. В том №1 всё развивается очень стремительно. Даже в первой главе. Нанами потеряла крышу над головой, несносный папашка сбежал. Такое через одну японскую семью случается. А потом девушка очень легко спасает Бога в парке. Обычная история. В награду получила силу и обязанности этого божества и его маленький храм. И помощника, ооочень характерного и с мягкими ушами. Также героиня оказывается лакомым кусочком для существ живущих в темном,…