12 апреля 2024 г. 23:37

5 Все мы люди

Думаю, многие из нас могли заметить в себе какие-то особенности: чувствительность к запахам, материалам, гиперпривязанность к вещам или желание соблюдать рутинные ритуалы.

Книга мне очень понравилась, она говорит о том, что среди нас есть особые люди, которым требуется проявлять волю, чтобы не выделяться из массы. Так что, помимо жарких сцен в книги поднимаются и серьезные вопросы. Над которыми я, например, раньше не задумывалась.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2024. Спасибо MissGray за рекомендацию :)

26 марта 2024 г. 14:56

Формально - это весьма типичный представитель жанра. Со всеми обязательными атрибутами. С известным сюжетом, классными горячими сценами, приятными (ОЧЕНЬ) персонажами. Но есть особенности, которые очень выделяют его из общего ряда.

Для того, чтобы наделить героя синдромом Аспергера нужна смелость. Это действительно большая ответственность и большой риск. И тут риск себя оправдал. Потому что получилось здорово. Ярко, самобытно, необычно. И выполнить социальную миссию удалось. И расширить кругозор читателя. При этом оставаясь в рамках жанра.

Я получила огромное удовольствие. Герои абсолютно меня покорили. Оба героя. Эта книга наполнила моё сердце светом.

Источник

9 января 2024 г. 09:07

5 Все достойны любви!

Покупая этот роман, я не ожидала, что он мне настолько понравится. «Коэффициент поцелуя» - это прекрасный роман, показывающий читателю, что каждый способен на любовь и достоин её, главное – найти свою половинку.

Повествование ведется от лица двух персонажей: Стеллы и Майкла. Девушка страдает от особой формы аутизма – синдрома Аспергера. Вся её жизнь – это череда повторяющихся событий. Из-за своей особенности ей сложно сходиться с новыми людьми, что-томенять в своей жизни, открывать новые горизонты. Однако, её мать настаивает на том, что в 30 лет пора уже остепениться: найти достойного мужа и родить детей. Чтобы Стелле стало проще общаться с мужчинами, она нанимает Майкла.

Майкл– талантливый молодой человек. Помимо того, что он великолепно сложён, его доброта не знает границ. Он помогает…

Ellesta

23 июня 2023 г. 00:31

Довольна нетипичная для меня книга, но иногда полезно сделать шаг в сторону от привычного. В целом, в аннотации указана основная идея сюжета. В его центре у нас Стелла - девушка-эконометрист, немного за 30, с синдромом Аспергера (мне сразу вспоминается сериал "Хороший доктор" и проводятся параллели в поведении). Стелла любит мир цифр, математики, правил - это то, где она чувствует себя уверенно и комфортно. У нее есть набор своих ритуалов, которые помогают держать жизнь под контролем.

В то же время, у Стеллы есть проблем в общении и сближении с людьми. Не так просто подчинить других людей рутинам и правилам. Но Стелла намерена освоить этот нелегкий навык и находит себе учителя в сексе - Майкла из службы эскорта.

Майкл, естественно, красив, обаятелен, заботлив. Мужчина, практически без…

29 августа 2023 г. 10:26

5 Нежный роман с непростыми героями

"Мы же состоим в учебных отношениях. Думаю, поцелуй будет уместнее."

"The hero didn’t even have to win. All he had to do to get the girl was fight for her. If he lost, she’d kiss him better."

Прекрасный нежный роман, с непростыми героями. Мне понравилось всё, от героев до лёгкого сюжет.

Авторский слог был настолько приятным, что я даже не заметила, как дочитала книгу. И это не смотря на то, что Хелен поднимает довольно непростую тему в такой казалось бы любовной истории и очень хорошо раскрывает все чувства своих героев.

Сюжет с "фальшивыми" отношениями ради чего бы то ни было стар, как мир, но как же приятно наблюдать за тем, как герои обманывают сами себя, что у них НЕТ НИКАКИХ НАСТОЯЩИХ ОТНОШЕНИЙ. Что? Отношения? Нееееет, это все не по настоящему, он ко мне (она ко мне) ничего не…

5 августа 2023 г. 16:12

3 Лекарство от всех болезней - это…

Когда искала приятный любовный роман, а получила совсем уж нереалистичную сказочку, на треть состоящую из сексуальных сцен (не таких уж и плохих, к слову, но тем не менее).
Встретились как-то двое - гениальная богачка-аутистка и нитакой-как-все эскортник - чтобы он научил ее сексу и отношениям, а потом старательно убеждают себя, что они недостаточно хороши друг для друга.
Во-первых, я конечно не эксперт по этому психическому заболеванию, но как-будто книга вообще сильно это обесценивает. Мол, главное встретить своего человека, и отличный секс и доверие снимет все ваши проблемы. Кажется, это так совсем не работает, но зато сколько романтики!
Во-вторых, я кажется первый раз встречаю историю, где отношения завязываются на том, что мужчина эскортник. Это не хорошо и не плохо, так возможно…

22 августа 2023 г. 18:55

Не перестаю задаваться вопросом: "Почему об этой книге не кричат из каждого утюга??? Она же прекрасна!"

Несмотря на то что история во многом противоположна полюбившимся всеми нами тропам, она сохраняет настроение, когда герой сделает многое (если не все) ради своей женщины.

Немного про сюжет и героев:

У Стеллы синдром Аспергера, она гений в работе, но полный профан в отношениях с людьми. Ее родители давят, что пора бы вообще-то обзавестись мужиком и подарить им внуков (эх, знакомая песня). Коллега Стеллы намекает, что ей не помешает практиковаться не только с эконометрикой, но и в постели (ведь он у нас "эксперт"). И тут у нее загорается лампочка, в голове вырисовывается план, что только профессионал (а именно мужчина из эскорта) обучит Стеллу всему (она буквально составила план занятий), а…

22 июля 2023 г. 15:02

4 Человек дождя в юбке

Покупала книгу с желанием просто приятно провести время. И не прогадала. Сюжетная арка стара как мир - они такие разные, но все-таки вместе;будет момент накала страстей, но в итоге всех завалит счастьем от хэппи энда. Как сказала один хороший человек - ради этой предсказуемой развязки и нужны подобные произведения.

Сюжет: тридцатилетняя Стелла - талантливый эконометрист, успешная женщина, но есть один нюанс - у нее синдром Аспергера, а по-простому, аутизм. Она живет в мире цифр и аналитики, но когда дело доходит до социальных взаимодействий, она превращается в один сплошной нерв, а обычные беседы с другими людьми становятся настоящим испытанием из-за ее детской непринужденности и честности. Её родители давно намекают, что часики тикают и всячески подыскивают ей кавалеров.

Майкл -…

1 апреля 2023 г. 08:06

это была абсолютно не запланированая покупка, в марте мне хотелось читать как можно больше романтических историй.

Стелла не замужем,  ей 30, она построила карьеру, но вот отношения с людьми ей даются тяжело из-за синдрома Аспергера. мать Стеллы мечтает о внуках.

и вот Стелла обращается в службу мужского эскорта.

Майкл мне очень понравился, он семейный, нежный, добрый.Просто мечта.

Начало истории зашло мне на все 100%, было и весело, и интресно, и горячо. Были моменты когда мне хотелось от стыда сквозь землю провалиться, но потом герои мастерски все наладили.

Но ближе к концу стало немного скучновато, было интресно,  но особых эмоций происходящее у меня не вызывало.

Но я жду историй про других героев, слог и задумка автора мне пришлись по вкусу.