9 января 2024 г. 09:07

5 Все достойны любви!

Покупая этот роман, я не ожидала, что он мне настолько понравится. «Коэффициент поцелуя» - это прекрасный роман, показывающий читателю, что каждый способен на любовь и достоин её, главное – найти свою половинку.

Повествование ведется от лица двух персонажей: Стеллы и Майкла. Девушка страдает от особой формы аутизма – синдрома Аспергера. Вся её жизнь – это череда повторяющихся событий. Из-за своей особенности ей сложно сходиться с новыми людьми, что-томенять в своей жизни, открывать новые горизонты. Однако, её мать настаивает на том, что в 30 лет пора уже остепениться: найти достойного мужа и родить детей. Чтобы Стелле стало проще общаться с мужчинами, она нанимает Майкла.

Майкл– талантливый молодой человек. Помимо того, что он великолепно сложён, его доброта не знает границ. Он помогает матери в ателье, вместо того, чтобы стать дизайнером. И так как его мать больна онкологией, а лечение слишком дорогое, попятницам он подрабатывает в эскорте. Увидев Стеллу, Майкл и сам не ожидал, чтотак быстро может влюбиться. Молодой человек сразу обозначил границы... и сам же их нарушил.

Постепенно герои начинают лучше узнавать друг друга, знакомятся с родителями/родственниками. И Стелла, и Майкл понимают, что влюбились, но они боятся открыться друг другу. Майкл считает, что он лишь обуза. Он небогат, и думает, что ничего не может дать девушке, кроме тела. Стелла же считает, что она для Майкла лишь обезумевшая клиентка.

Мне понравились оба героя романа. Они настоящие. Майкл и Стелла раскрываются перед нами постепенно, их характеры развиваются на протяжении всего повествования. Автор достаточно точно смогла донести до читателя особенности синдрома Аспергера. Благодаря этому роману, читатель видит не инвалида, который вызывает лишь жалость, а человека с некоторыми уникальными чертами, но живущего полноценной жизнью. Слог автора приятный, сюжет затягивает, 18+ сцены действительно горячи.