15 марта 2023 г. 09:10

Эта история Стеллы-молодой и успешной женщины, которая одинока из-за неспособности выстраивать отношения с окружающими ввиду синдрома Аспергера. После очередного разговора с матерью, обеспокоенной ее будущем, Стелла решает научиться общаться с противоположным полом с начать с изучения секса. Для этих целей она нанимает эскортника Майкла, работающего только по пятницам и встречающегося с женщинами на выходных. В книге хорошо описаны и к месту эротические сцены, на них грубо говоря завязан сюжет. Автор показывает сближение героев, их отношение и мысли через близость. Что мне не понравилось так это бесконечные и непонятные мысли Майкла об отце. На протяжении всей книги читателя чуть ли не пугают отцом Майкла, и скорее всего этот конфликт должен был держать напряжение, но лишь раздражал.…

16 апреля 2023 г. 13:46

4 Смеялась и смущалась

Книгу прочла за один день. На одном дыхании. Восторг.
Хоть и было много пикантных моментов, мне ещё и хватило моментов для посмеяться. Думаю, что когда-нибудь обязательно её перечитаю

18 февраля 2023 г. 01:07

2.5

Когда высокие ожидания встречаются с посредственной реальностью, происходит очень сильное разочарование.

Эта книга для меня разочарование:(

Большое количество положительных отзывов, высокие рейтинги в книжных сообществах, интригующая аннотация - создали в моем воображении образ легкой, романтической, комедийной истории.

Надеялась увидеть главную героиню похожую на Шелдона из сериала "Теория большого взрыва". Такую себе чудачку, которая из-за синдрома Аспергера не разбирается в человеческих эмоциях, никак не может "попасть в рамки" социально-приемлемого поведения.

Как говорит нам аннотация, главная героиня Стелла нанимает Майкла (юношу из эскорта), чтобы он объяснил особенности взаимоотношений, научил ее как следует вести себя в романтических отношениях. Ну а дальше "учебные" отношения…

16 января 2023 г. 04:18

Наконец-то у меня дошли руки прочитать эту книгу. По сюжету у нас девушка-економетрист с аутизмом обращается в ескортное агенство. По жанру это скорее эротический любовный роман (ибо очень много постельных сцен). Здесь нет какого-то особого сюжета или поворота событий, но книга все равно цепляет. Книга пропитана проблемами людей с нарушением коммуникативных и социальных способностей. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что главные герои не могут нормально поговорить о своих чувствах, и порой складывалось ощущение, что проблемы с коммуникацией не у главной героини, а у её "парня". И это происходило на протяжение всей книги. Но тем не менее, книга все равно классная и тем, кто любит любовные истори должно зайти.

8 января 2023 г. 02:06

Очень интересная история. Я нахожусь под огромным впечатлением. Все как я люблю, саморазрушение, сложности, ну и конечно же эмоциональные качели. На самом деле от этой истории у меня мурашки по коже, всё написано очень реалистично и ты поневоле ощущаешь всё на себе. Я люблю это в книгах, где каждая эмоция героев проходит через тебя.

MissGray

Консервация впечатлений

25 октября 2022 г. 02:21

5 Социально-эротический роман

Сюжет: У Стеллы лёгкая форма аутизма, что не мешает ей вести почти полноценную жизнь. За одним исключением - у неё никогда не было отношений и большого желания их построить, физический контакт вызывает исключительно отвращение. А ей уже 30, родители требуют внуков, поэтому Стелла решается обратиться к профессионалу, чтобы он научил её всему, что требуется, в постели.

Время и место действия: наши дни, Сан-Франциско, США.

Герои: Стелла Лейн - эконометрист, 30 лет. Майкл Фан - сотрудник эскорта, 28 лет. Филип Джеймс - коллега Стеллы. Цюань - двоюродный брат Майкла. Джейни - сестра Майкла, студентка. Mẹ. - мама Майкла, портниха.

Темы: аутизм, синдром Аспергера, семья, любовь, секс, проституция.

Моё мнение: Неожиданно замечательная книга, которая отчего-то сильно задела меня за живое, даже пару…

19 декабря 2022 г. 23:31

Отзыв:

Книга просто прекрасная

При прочтении испытала много эмоций, таких как радость, злость, переживание...

На некоторых моментах на глазах выступали слезы

Мне очень понравились эти яркие герои и я с интересом наблюдала за развитием их отношений

Очень интересна задумка сюжета

Книга на один вечер

nest_olga

23 июня 2022 г. 16:15

5 Это не просто любовный роман, а гораздо глубже

Мне безумно понравилась эта очень пронзительная история о поиске себя, своего "Я" через призму синдрома Аспергера. И пусть в жизни вы не встретите такого умного, терпеливого и понимающего мужчину, но обязательно полюбите главных героев и будете искренне переживать за их отношения. Эротические сцены написаны без пошлости. Очень хороший перевод, читается на одном дыхании. Эта книга не просто любовный роман, а гораздо глубже: вы можете быть не такими, как все, но это не повод замыкаться в себе и бояться, всегда найдутся люди, которые примут и полюбят вас, и помогут вам обрести уверенность.

Очень рекомендую к прочтению.

Источник

17 мая 2022 г. 13:52

4.5 Аккуратная любовь

Эту книгу я очень сильно хотела прочитать. Истории про особенных людей и их жизнь мне всегда интересно читать, и самое главное я могу набраться от них полезных советов, поскольку мой младший брат тоже особенный. Хоть книга про любовь. Немного полезной информации я получила.

Книга про девушку, у которой аутизм - это редкость, про эту особенность очень мало встречала книг. А в книге помимо аутизма фигурирует различие в культурах главных героев - это вообще что-то непостижимое.

История потрясающая, мне она очень понравилась. Такую необычную историю редко встретишь в нашем повседневном мире и именно этим меня она и зацепила.

Главные герои на удивление обычные люди со своими проблемами. Но они меня покорили. Такой главный герой — это вообще редкость, особенно с такими поступками и мыслями.

В…

30 июня 2022 г. 16:46

4 «Учебные отношения»

Синдром Аспергера – это одна из форм аутизма, характеризующаяся выраженными нарушениями социальной коммуникации и взаимодействия. От истинного аутизма этот синдром отличается сохранением речевых и когнитивных функций.Что это у нас тут? Снова без принцев и белых коней?В книге присутствуют все характерные темы этого жанра: чувства, семейные несуразицы, а также постельные сцены, но про них автор повествует совершено неклассическим образом в связи с диагнозом главной героини. Из-за этого не происходит отторжение и не появляется ощущение дешевизны сюжета. Во время прочтения можно заметить и развитие персонажей, и полноценное раскрытие их характеров, и что, наверное, самое главное-достаточно детально описание поведения человека с данным синдромом, что не создает отрыва от реальности, как часто…