29 августа 2023 г. 10:26

5 Нежный роман с непростыми героями

"Мы же состоим в учебных отношениях. Думаю, поцелуй будет уместнее."

"The hero didn’t even have to win. All he had to do to get the girl was fight for her. If he lost, she’d kiss him better."

Прекрасный нежный роман, с непростыми героями. Мне понравилось всё, от героев до лёгкого сюжет.

Авторский слог был настолько приятным, что я даже не заметила, как дочитала книгу. И это не смотря на то, что Хелен поднимает довольно непростую тему в такой казалось бы любовной истории и очень хорошо раскрывает все чувства своих героев.

Сюжет с "фальшивыми" отношениями ради чего бы то ни было стар, как мир, но как же приятно наблюдать за тем, как герои обманывают сами себя, что у них НЕТ НИКАКИХ НАСТОЯЩИХ ОТНОШЕНИЙ. Что? Отношения? Нееееет, это все не по настоящему, он ко мне (она ко мне) ничего не чувствует, нет. Ха-ха, да-да ребят, продолжайте в том же духе. Но мы то знаем, чем это закончится. ПОСТЕЛЬЮ. И сцены тут довольно неплохие.

Стелла - успешная, молодая и красивая девушка, которой очень сложно даются отношения с людьми из-за синдрома Аспергера. Для нее все должно быть рационально, понятно и желательно поддавалось какому-то объяснению, а если это ещё и цифры, то тогда все в жизни просто. Героиня очень милая и приятная, но боже, как же я переживала за неё всю книгу!

Майкл - мужчина, которому приходится работать в эскорте ради денег, но в душе мечтающий о прекрасном. Как по мне типичный мужской персонаж, до которого чувства доходят только, когда они прилетают по голове кирпичом из боли и страданий. И тем не менее ради такой девушки он готов был на все.

Как по мне, их чувствам я верю! Я готова была сама прыгнуть в этот омут. Мы видим, что происходит с Майклом, как ему непросто, как непросто Стелле, но вот они разные персонажи, дополняющие друг друга. Ну да, а что, могу себе позволить шиперить и так уже созданных друг для друга персонажей и переживать за их отношения!

Итог - обязательно к прочтению! Рекомендуется употреблять с чем-то вкусным, в прекрасный вечер с пушистым пледом.