6 марта 2022 г. 20:46

5 Бывают книги, эмоции от прочтения которых зашкаливают

Мара и Морок.Особенная тень"
Автор:Лия Арден,2021 г.
Продолжение дилогии Мара и Морок.
Аннотация книги:После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать..
"Накрыло,что не оторваться".
Как и первую часть,прочитала книгу на одном дыхании.Сюжет разворачивается в самом неожиданном ракурсе.Не буду раскрывать всех секретов,спойлеров кидать,как это сейчас модно говорить))Могу сказать одно,что…

18 января 2022 г. 01:19

5 Моя маленькая Мара ♡

Всем здравствуйте , приятного прочтения рецензии. Для людей, которые не хотят попасть на спойлеры – не рекомендую читать. Если вы готовы, то поехали) Есть даже размышления по поводу схожести с Сара.Дж.Маас .

В сумме 2 дня на прочтения второй части, но основная часть была во второй день, так как в связи с болезню было время уделить внимание чтению.

Вид:

Книга с прекрасным артом на обложке) •Форзац–как всегда встречает картой мироустройства этой книги, чему я несказанно рада.
•Нахзац– вид прям потрясающий, ведь там на трёх страницах нарисован лес, который ранее мы видели на обложке вместе с Марой.
•Тут меня намного больше удовлетворил размер текста, так как в первой книге он был больше (что было намеренно сделано, из-за увеличения объёма – тем самым повышение цены)

•Одельные выписки из…

Dove___93

10 декабря 2021 г. 19:50

Удивительно, как иногда попадается легкая, незамысловатая история, которую при желании можно раскатать по всем пунктам, приведя в качестве доказательств бредовые цитаты, но этого не хочется делать, потому что настроение было такое, что нужно отвлечься от реального мира на какую-то романтичную фэнтези историю.

Итак, маски сорваны. Морок оказался не только Мороком, Даниил - вовсе не другом, а Северин - не врагом. А история 200-летней давности не так проста, как казалась тогда.

Удивляет, что Мара, попав во дворец к своему главному врагу, о кровавом убийстве которого она мечтала всю 1 книгу, лежит прикованная на кровати наедине с Северином, и знаете что делает?! Рассматривает его внешность и ОДЕЖДУ!! И только потом как будто вспоминает, зачем она здесь, и пытается его убить И такие…

4 января 2022 г. 14:23

5 Спойлер А всегда ли месть на первом месте?

Несмотря на многие противоречивые отзывы, "Мара и Морок" зацепили меня не по-детски. Все две книги прочитала меньше, чем за сутки.
Я изначально догадывалась о таком повороте с Арианаом, однако, к сожалению, меня не сильно убедили мотивы Юлия для такой подставы династии Ласнецовых и убийства Анны.
С одной стороны, я понимаю Агату, которая хотела мести для своей младшей сестры, но с другой - разве дети виноваты в грехах своих предков, разве они заслужили смерти?
Война, по сути, здесь не особо раскрыта, здесь большее внимание уделено дворцовым интригам, что добавляет некой изюминки повествованию.
Но даже так, я все равно закончила последнюю книгу со счастливой улыбкой, зная, что Александр и Агата получили свой счастливый конец, также как и ее сестра.

12 января 2022 г. 20:41

«Мара и Морок» - это то самое фентези в которое влюбляешься быстро, буквально с первых страниц, а послевкусие после прочтения остаётся надолго.

Волшебная, лёгкая, невероятно атмосферная история с ароматом свежей клюквы и морозного утра в еловом лесу.

Окунувшись в мир «Мары и Морока» просто забываешь о времени, динамичный сюжет и лёгкий слог прекрасного автора, погружают вас с головой в сюжет, уж поверьте, скучать за прочтением не придётся.

О чём же книга?
Она о жизни и смерти, любви и мести. О «Маре и Мороке», чьи судьбы теперь, связаны на века.

Когда-нибудь, я прочитаю эту историю снова, закутавшись в плед с горячим клюквенным чаем, зная, что это будет волшебно.

23 февраля 2022 г. 17:48

5 Ну что 2 часть моей любови!!!

Вторая часть не подвела ещё лучше! После страного конца первой  часть, мы так сильно ждали продолжения! Сдесь в десять раз больше сюжетных поворотов. Лия Арден полее точно уже начинает прописывать чувства героев. Я сильно переживала за судьбу главных героев. Сюжетные повороты уже на 60 странице достинают такой мощи.
Лия Арден после первой части оставила столько загодок и лжи, что уже с начала истории мы вместе с героиней недоверяем некому и так страдаем что нам даже вроде блиские люди не ответят правдой... Из минусов только один слишком чёткое прописание с*кса персонажей. Прям уууууу.
Книгу рекомендую тем кто любит трелогию Мара и Морок , Лию Арден. И кто хочет фантези и хорошую добротную романтику.

Спасибо Лия Арден!!!! Блогодоря вам я влилась в сферу бук тьюба.

10 января 2022 г. 11:31

4 Итак, подведу итог

Итак, по горячим следам пишу рецензию на "Мару и Морока. Особенную тень" и начну с того, что книга произвела неоднозначное впечатление.

С одной стороны здесь есть некоторые сцены, что тронули до глубины души, с другой мне, как читателю, становилось скучно и неинтересно, хотелось книжку закрыть, однако я отношусь к той самой категории людей, которой сложно бросить произведение на пол пути, а потому - дочитала до конца.

Жалею ли об этом? Нет. Рада, что прочла? Не знаю. Мне кажется, Мара и Морок это не про какие-то выводы для себя, вопросы о жизни и смерти, острых социальных проблемах, а про отдых. Кто-то пишет, что данная книга не развлекает, а заставляет мозг деградировать... ну так не читайте только "Мару и Морока", читайте что-нибудь еще. Я же плавно перейду к обсуждению плюсов и минусов…

22 февраля 2022 г. 22:11

Во второй же книге идёт уже раскрытие любовной линии, и на неё у меня как раз ушло много розовых стикеров. Но начало было немного затянутым и меня это чуть смутило. Поэтому балл снизила. Но остальное мне все ооочень понравилось.

4 января 2022 г. 17:58

5 Если моя смерть привела к встречи с тобой, то это стоило того, чтобы умереть и полежать в земле пару сотен лет

После предательства Морока Мара попадает в Серат и встречается с королем Северином  — потомком своего врага. Она узнает, что всё, во что она верила, когда жила в Аракене  — ложь.  Агате необходимо разобраться во всем и найти способ завершить свою давнюю месть.

Вторая часть дилогии понравилась мне намного больше первой. После прочтения этой книги могу сказать, что первую можно назвать вводной. С одной стороны это хорошо: мы уже хорошо знакомы с миром и героями и можем спокойно переходить ко второй части. О сюжете мало можно сказать без спойлеров, но он намного динамичнее, не стоит на месте, что-то постоянно происходит, причем это было настолько интересно, что я не могла оторваться, пока не дойду до более спокойного момента. Я даже не ожидала, что книга вызовет у меня столько эмоций.

Если в…

13 января 2022 г. 18:01

4 Читается легко и просто, а вот сюжет....

Эта трилогия очень популярна и имеет множество идеально восторженных рецензий. Но по мне не так всё великолепно, что бы пищать от восторга. Как человек, который прочитал множество отечественного фэнтези, я решила сначала прочитать всё в электронном виде, а потом уже по факту решить нужна ли она мне на полке.

И так книга 1я знакомство с миром, с героями, с легендами.  Начало очень необычное, мало кто из героинь может похвастаться, что 200 лет лежал в гробу. Сюжет, ну не знаю ещё в начале 1ой книги стало понятно, что к чему и что будет во 2ой. Читается легко, для разгрузки самое оно.

2я книга (не разделяю т.к они связаны) в ней все свелось к очень сладкому и очень банальному любовному романчику для подростков. Без интриги, без атмосферы.Мне не хватило мира, атмосферы, загадки, интриги,…