8 февраля 2022 г. 18:21

5 " славься, славься, Морок и Мара! Алое в объятьях Тени, сказочная пара! "

Это определенно теперь один из моих любимых книжных миров. В нем прекрасно все от истории до прекрасных персонажей. Прочитав первую книгу я конечно уже предполагала, что многие мои догадки из первой книги подтвердятся, но было и пару моментов моего небольшого шока. Книга меня покорила от прекрасного юмора до напряженной концовки. И могу сказать, осталась безумно довольна тем что концовка ознаменовала новое начало истории Мар и Мороков.

P.S. А маленького продолжения для этих персонажей точно не будет)

{ну может хоть на 20 страниц}

10 января 2022 г. 11:00

Выходные пролетели незаметно - как и вся трилогия "Мара и Морок", знакомство с которой я успела закончить вчера.

В новой части серии Агата попадает в плен к ненавистному правителю Серата, Северину, которого поклялась лишить жизни. Тень-Морок неотступно следует за ней, помогая разгадать тайны прошлого самой Агаты и истинной судьбы ее погибших сестер.

Вторая книга "Мары и Морока" читалась не менее динамично, удерживая мое читательское внимание до самого конца. Едва ли я вспомню сейчас сюжетные повороты и неожиданные поступки героев - события развивались ожидаемо и планомерно, даже когда мотивацию персонажа было тяжело объяснить даже самой авторке.

Сказать по правде, мои ожидания после первой части не оправдались - враждующие державы по-прежнему существуют сами по себе, в отрыве от сотворенной…

11 ноября 2021 г. 21:25

Мне в последнее время очень везёт на хорошие циклы. И этот цикл один из тех, которые входят в список. Очень интересная, лёгкая и атмосферная история про любовь, войну, фантастический мир. Мара и морок цикл очень популярный, раньше я не понимал за что его так любят. Но когда прочитал всё осознал... У меня на аккаунте есть отзыв о первой части, заходите. По поводу второй могу сказать что развития в ней очень быстро накалялись и развивались. Было очень интересно читать, ни капли не скучно. Для прочтения советую всем. Я конечно был немного разочарован концовкой, по скольку там всё было хорошо и красочно, но изменить ничего не могу. Может это нормально и я просто привык к тому, что обычно в книгах не всегда всё заканчивается чудесно. Но это лично моё мнение, всё остальное мне очень…

3 февраля 2022 г. 15:17

5 Потому что Тень Мары - это Морок

Признаюсь честно, первые несколько глав не затягивали совсем, хотела бросить читать, но передумала. Даже не смотря на своё возрастное ограничение, книга местами «горячая». Даниила не люблю, но хотела бы с ним хоть небольшую любовную линию. Хотела бы, чтобы Северина раскрыли нам побольше как персонажа, мне не хватило его «истории». А так книга огонь, всем, кто любит фэнтези, советую!!

5 января 2022 г. 15:54

5 Месть — это удовлетворение чувства чести, как бы извращенно, преступно или болезненно это чувство подчас ни проявлялось.

Мара и Морок волшебная, интригующая и в то же время захватывающая история о сестёр Мар и их братьях Мороках.

Мары. Так называют девушек, к кому прикоснулась сама богиня Морана, чтобы те помогали ей с переправлением душ умерших. Тех кому по каким-то причинам не удалось покинуть мир живых.

Морок- он же слуга тени, воплощение обмана и иллюзий. Мужчины, что отмечены мраком. Они как Мары служат одной цели. Даже больше. Они братья для них.

Прочитала дилогию за два дня... определённо page-turner 2021 года. Храбрость и любовь Агаты к своей сестре заслуживает уважения со стороны читателей, связь между сестрами Мар, которые никогда не бросят друг друга даже если идут прямо к смерти!

Спустя 200 лет после смерти всех сестёр Мар, они были похоронены в разных местах, так как их тела даже не подвергались к…

28 января 2022 г. 11:23

4 коротко и ясно

Итак, дилогия «Мара и морок»При прочтении первой книги я не могла оторваться, да мир прописан не так как этого бы хотелось, но герои не картонные у каждого своя запутанная история. Вторую книгу я начинала читать ещё в прошлом году,но с появлением двух персонажей и их взаимодействия (хотя потом влюбилась в них) я забросила(если быть точной на 65 странице) но вот смотря на свои полки я поняла что мне не нравится не дочитанные книги и я поскорее хочу начать новые (мой внутренний перфекционист не может просто так это оставить).О сюжете: книгу я прочла взахлёб за один день , примерно с середины я просто ревела (глаза приобрели ядреный оттенок фиолетового). Мне понравились взаимодействия между Агатой и ее «новой семьей» это было безумно мило и душевно. А юмор , это вообще нечто.Не было…

25 января 2022 г. 21:15

5 Мара и Морок. Жизнь в смерти

Первые 150 страниц... Ну не очень мне вся эта идиллия, хотя понимаю зачем и для чего это надо было.
Продолжение не уступает. Те же герои, динамика, любовь, страсти. Да, простой сюжет, да можно сразу догадаться кто есть кто, какой будет ход, но от этого книга не становится скучнее.
Мне очень понравилась эта дилогия! Отличное любовное фентези.

22 января 2022 г. 22:40

потратила на неё две ночи и много слёз. Книжка просто бесподобная. Куча сюжетных поворотов, которые вгоняют тебя в лёгкий ступор, но оно того стоит

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

18 сентября 2021 г. 19:20

Отличное продолжение отличной истории! И хотя первая книга мне показалась скучноватой, вторая оказалась интереснее. Это все та же история про Морока и Мару. В первой книге меня бесило то, как неожиданно и как то слишком просто в итоге оказалось объяснение про этих героев. Несколько крутые поворотов исправили дело, но во второй книге накал с самого начала. Герои уже знакомы и это облегчает "вхождение" в книгу. Мы сразу оказываемся в знакомой обстановке. Но и в этой книге есть парочка поворотиков, которые меня удивили. Некоторые события были предсказуемы, например, про Кристиана. А некоторые, про Кристиана же, оказались неожидаными и очень интересными. Вставки в начале каждой главы про проблое Мар и Мороков только сильнее заинтересовали в этой истории. Очень хочу прочитать и третью книгу,…

10 ноября 2021 г. 18:26

5 Восторг и всё тут 2)

Очень понравилась , как и первая часть. Много интересных и неожиданных моментов,что-то получалось предугадать, а что-то нет. Очень классная история, классный мир и сами герои. Очень легко и быстро читается, даже не оторвать.
Первый раз читаю что-то подобное и осталась в восторге)