4,3

Книга «Пиши, сокращай» стала эталоном для копирайтеров и редакторов. После ее ошеломительного успеха от Максима Ильяхова и Людмилы Сарычевой ждали и других произведений для всех, кто работает с…
Издательство: Альпина Диджитал

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

16 марта 2024 г. 15:03

Достаточно любопытно было читать эту книгу в то время, когда где-то на фоне правила (которые скорее больше рекомендации), указанные в этой книге нарушались достаточно так и сильно. И это реально вызывало проблемы. Потому что деловая переписка – штука тонкая.

Книга с лету показывает, что в ней будет, чего в ней не будет, для кого она нужна, а для кого нет. И это сразу дает такой большой плюс книги, потому что она не строит из себя черти что. Отдельно хочется отменить оформление книги: оно достаточно простое, но понятное и приятное.

В какой-то момент поймала себя на мысли, что не смотря на то, что книга позиционируется, как книга о правилах деловой переписки, но большинство из данных правил применимы и к обычному общению. Да, с какими-то условностями, но два базовых принципа работают и с…

ISBN: 9785961415063

Год издания: 2018

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

16 марта 2024 г. 15:03

25 апреля 2024 г. 15:39

В стиле Ильяхова - напористо и самоуверенно.

С чем то можно согласиться, что-то звучит однобоко (много говорится про «Доброго времени суток» - это плохо).

Мне было интересно почитать с учетом своего почти 20 летнего бэкграунда в корпоративной переписки.

Возможно, ко многим вещам можно было прийти быстрее, но менее качественно. Потому что учатся люди ошибаясь.