4,1

Кто не рискует, тот не пьет шампанского, верно? Я вот шампанское не люблю да и к риску не склонна. Тихая спокойная должность без перспектив карьерного роста и с небольшой зарплатой меня всегда…
Серия: Звезда Рунета
Цикл: Помощница, книга №1
Издательство: АСТ

5 июля 2024 г. 23:56

Как же тут всё приторно!..  До скрежета зубов. Наивная сказка. Очень наивная и неправдоподобная.

Первое, что бросается в глаза при прочтении, так это на то, что автор вроде и пишет вполне себе живо, но повествование скачет галопом: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье!.. И-и-и началась новая неделя!)) Читатели разве что в туалет с главной героиней не ходили, а всё остальное, определенно, делали с ней))

Сама идея служебного романа не нова и очень даже неплоха для любовного романа, но исполнение средненькое. Героиню все хотят, от бывшего шефа до нынешнего и его друзей)) И жить она должна на работе  24 на 7, да еще и с боссом, ага))) И непонятный кредит, в который вписалась Валерия... Для папы и мачехи и для ее двух злобных дочек? Ну блин, притянуто за уши в…

ISBN: 978-5-17-102042-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.

5 июля 2024 г. 23:56

23 января 2024 г. 20:30

Я думала, что прочитают легкий и простой любовный роман, расслаблюсь с книжечкой и чашкой чая в воскресный вечер, но оказалось, что книга не без сюжета, в ней интересные герои, автор постаралась придумать каждому главному и даже второстепенным героям определенный образ и характер и придерживалась их всю книгу.

Для направления сюжету был задан вектор из двух сказок - "Золушка" и "Красавица и Чудовище". Тут и впрямь оказалась Золушка - Лера, которую терроризирует мачеха и две ее дочери, а отец не сильно то и сопротивляется и особо не защищает родную кровиночку и есть Чудовище - новый Лерин шеф - Виктор Гайне, к которому она пошла в помощницы и даже личные секретари, чтобы повысить свой статус в холдинге и наконец-то съехать от мачехи с отцом, получая хорошую зарплату.

Я не совсем поняла…