13 мая 2021 г. 02:32

4.5 Для поклонников «Последней миссис Пэрриш»

Я с удовольствием погрузился в плотный насыщенный текст «Красивых вещей» 18+.

Джанелль Браун скрупулезно воссоздаёт жизнь как Нины, так и Ванессы. Наверное, первая половина романа — моя самая любимая. Мы окунаемся в прошлое девушек, узнаем, как они связаны и то, чем они живут сейчас. Я остался очарован. Особенно меня зацепило, как Браун хлестко и точно проезжается по инстаграму:

«…Добрые слова от незнакомых людей с щедрым сердцем…. Я прекрасно знала, что через несколько секунд после комментария каждый из этих людей уже перескочил к следующему посту в своей ленте, а про меня забыл». (с)

Далее автор добавляет в историю чуть больше остросюжетности, сериального «мыла». К сожалению, так изящно и чисто выехать на сюжетных поворотах Джанелль Браун, как той же Лив Константин в «Последней миссис…

Lesenka1806

28 апреля 2021 г. 09:15

НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ

«Возможности либо подносятся вам на серебряной тарелочке, либо нет. Все дело в ваших обстоятельствах.»

Нина - мошенница и воровка, которая разводит избалованных деток миллиардеров и отпрысков трастовых фондов на бабки. Жизненные обстоятельства вынудили ее стать аферисткой, как и ее мать. Но сейчас ей сели на хвост копы, и она со своим напарником вынуждена сорваться с насиженного места. Но у Нины уже есть новый план и новая цель - старинное фамильное поместье Стоунхейвен и его молодая владелица - Ванесса Либлинг.

Ванесса - сливки общества, модный инста-блогер, богатая наследница, которой все всегда доставалось просто так, за фамилию. Но все ли так радужно, как кажется со стороны?

На первый взгляд, у девушек нет ничего общего. Разное воспитание, образование, перспективы,…

Ollys_books

21 июня 2021 г. 15:28

5 Роман об аферистах, обратной стороне популярности, классовой вражде и семейных тайнах.

Главных героинь в романе две. ⠀ Нина — эксперт в антиквариате и талантливая мошенница. Осознав, что ее образование в сфере искусства не поможет ей заработать, она становится преступницей, которая благородно обкрадывает только богатых — тех, с кого, по ее мнению, не убудет. Она ненавидит роскошь, к которой стремиться сама — в детстве они с матерью жили бедно, богатенькие детки над ней смеялись, а единственный друг предал, выбрав не ее, а комфортную жизнь в своей богатой семье. Обозленная на весь мир, она узнает о болезни матери и решается наказать и обокрасть ту, которая воплощает все то, что Нина ненавидит. ⠀ Ванесса – богатенькая наследница, которая росла с золотой ложкой во рту. Она ведет популярный блог в Инстаграм, зарабатывая на рассказах о своей роскошной жизни. Ее существование…

4 апреля 2021 г. 21:26

Читая книгу, вспоминается поговорка: «Не всё то золото, что блестит».

Повествование ведется от лица двух главных героинь, диаметрально противоположных по характеру, образу жизни и судьбе.

Нина - аферистка во втором поколении. Закончила колледж искусств, разочаровалась в работе и впоследствии решила заняться тем, за что порицала всю жизнь свою мать - мошенничеством. Вместе с напарником Нина обкрадывает богатых людей.

Ванесса - принадлежит к богатейшему семейству Либлингов, светская львица, популярный блогер. Она приезжает жить в свое родовое поместье на озеро Тахо после смерти родителей.

Что может быть общего у двух девушек из абсолютно разных миров?

Их истории пересекутся и приведут к неожиданной концовке.

Если честно, прекрасная книга для отдыха после рабочего дня. Сюжет захватывает, не…

28 апреля 2021 г. 07:20

"красивые вещи" джанель джанель Браун

А что я вам сейчас расскажу! Нового абзаца книга с которой прошла эта неделя, подошла к концу!

И... Я очень рада закрученный ещё финалу, положа руку на сердце-могу ответить только одно, этого никак нельзя было предугадать!

Так что финал закрытый!

Автор, мастерски играл персонажами, они были его пешками на поле. И роль королевы и короля, попеременно перескакивал 1 одного героя к другому!

Автор, расстрел каждого персонажа полностью. Начиная с самого детства И до сих пор!

И так как автор, каждую главу, рассказывал от каждого персонажа, мне бы хотелось главы от имени особняка!

Это детективный триллер, поистине "красивых вещах", у которых есть своя истина история. Эти вещи, словно мы говорили главные героини-посмотри на меня.

Вот я и подошла постепенно к…

17 мая 2021 г. 23:58

Одни получают всё с самого рождения, а другим приходится прокладывать себе путёвку в безбедную жизнь. И каждый человек выбирает для этого разные способы. ⠀

⠀Нина - аферистка и мошенница. Жизненные обстоятельства вынуждают её идти по пути своей матери. В один прекрасный момент она оказывается на хвосте у копов. Девушка решает скрыться на время, и у неё есть для этого новая цель - старинное фамильное поместье Стоунхейвен и его молодая владелица - Ванесса. ⠀

Главный мотив Нины - МЕСТЬ⠀

Ванесса - богатая наследница и популярный instagram -блогер. Она демонстрирует модные наряды в разных локациях и делится секретами успешной жизни. Но так ли прекрасна и успешна её жизнь?⠀

Двух абсолютно разных девушек объединяет само место , находящееся на холодном берегу озера Тахо. Напряжённый сюжет и тайны…

8 декабря 2020 г. 15:44

5 Это очень красивая вещь...

Эта книга подходит под несколько описаний: роман любовный, роман авантюрный, роман детективный.. и все они годятся для него. Начав читать этот роман, мне было трудно оторваться – настолько непредсказуемы повороты сюжета, до такой степени нелегко догадаться, кто же герой, а кто – злодей? Книга состоит из 4 частей и каждая просто переворачивает сюжет с ног на голову. О чем она? О травмах детства, которые не забываются и просто ждут часа, чтобы напомнить о себе. О предательстве, к которому нельзя подготовиться. О семье, дружбе и любви. Странной, болезненной, но такой необходимой. И, конечно, о красивых вещах, которые окружают главных героев, но не в состоянии скрасить боль, обиду и остановить надвигающееся безумие... Однозначно читать, это роскошная книга!

19 апреля 2022 г. 08:08

4.5 В жизни существуют победители и проигравшие, а для кого-то ещё в промежутке между ними места не так много

Мир делится на два типа людей: на тех, кто ждёт, что им что-то дадут, и на тех, кто сам берёт что хочет.

Нина Росс. В возрасте 7и лет мать (Лили) собрала все их вещи и убежала от отца, который был пьяницей и частенько поднимал на них руку. Но делать Лили ничего не умела, зато была хороша собой. Она стала зарабатывать нечестным путём, обманывая и обкрадывая состоятельных мужчин. Нине была предначертана другая жизнь, если бы не серьёзная болезнь мамы, на лечение которой требовались колоссальные суммы. Тогда-то Нина и занялась мошенничеством. Она стала забирать у богатых людей то, пропажу чего они могли и не заметить.

Ванесса Либлинг. Дочь самих Либлингов, которые деньги гребут лопатой. С детства ей всё давалось на блюдце с золотой каёмкой. Всё и всегда было так, как она пожелает. Однако…

22 февраля 2022 г. 23:15

Поначалу дело шло небыстро: история складывалась какая-то скучноватая. Искусствовед средней руки, по совместительству мошенница средней руки, вообще вся такая средненькая, рассказывает про свою нелегкую работу, больную маму и обличает всех людей в поверхностности. Инстаграм плохо, богатство плохо, а мошенничает она только из-за мамы. Я даже думала бросить - настолько все туго шло. Потом механизм зашевелился, и стало интереснее, потому что на поверхности стали подниматься старые травмы, мрачные истории старинного семейства, появился симпатишный негодяй. Ну и да, в итоге раскачалось все хорошо, да так, что даже несколько неожиданно все раскачалось, закрутилось и закончилось. Есть странности, но их отношу на счет перевода: довольно странно читать, что поисковик "жужжит" когда запускаешь…