4 апреля 2021 г. 21:26

Читая книгу, вспоминается поговорка: «Не всё то золото, что блестит».

Повествование ведется от лица двух главных героинь, диаметрально противоположных по характеру, образу жизни и судьбе.

Нина - аферистка во втором поколении. Закончила колледж искусств, разочаровалась в работе и впоследствии решила заняться тем, за что порицала всю жизнь свою мать - мошенничеством. Вместе с напарником Нина обкрадывает богатых людей.

Ванесса - принадлежит к богатейшему семейству Либлингов, светская львица, популярный блогер. Она приезжает жить в свое родовое поместье на озеро Тахо после смерти родителей.

Что может быть общего у двух девушек из абсолютно разных миров?

Их истории пересекутся и приведут к неожиданной концовке.

Если честно, прекрасная книга для отдыха после рабочего дня. Сюжет захватывает, не всегда можно предсказать, куда он заведет.

На мой взгляд, характер каждой девушки интересен. И не зря говорят, что все психологические травмы - из детства. Писатель очень тонко и увлекательно показывает то, какими личностями стали девушки и то, как повлиял на них период взросления.

Эта история о сломанном детстве, двуличии, жестокости жизни и о том, что нельзя думать, что деньги - это панацея от несчастий.

Слышала, что уже снимают фильм, и в нем планирует сниматься Николь Кидман. Ну что же, буду ждать.