13 мая 2021 г. 02:32

4.5 Для поклонников «Последней миссис Пэрриш»

Я с удовольствием погрузился в плотный насыщенный текст «Красивых вещей» 18+.

Джанелль Браун скрупулезно воссоздаёт жизнь как Нины, так и Ванессы. Наверное, первая половина романа — моя самая любимая. Мы окунаемся в прошлое девушек, узнаем, как они связаны и то, чем они живут сейчас. Я остался очарован. Особенно меня зацепило, как Браун хлестко и точно проезжается по инстаграму:

«…Добрые слова от незнакомых людей с щедрым сердцем…. Я прекрасно знала, что через несколько секунд после комментария каждый из этих людей уже перескочил к следующему посту в своей ленте, а про меня забыл». (с)

картинка SacramedReliquaire

Далее автор добавляет в историю чуть больше остросюжетности, сериального «мыла». К сожалению, так изящно и чисто выехать на сюжетных поворотах Джанелль Браун, как той же Лив Константин в «Последней миссис Пэрриш» 16+, не удается и при желании вы легко сможете придраться к сюжетным шероховатостям. Но зато финал у книги выходит эффектным, когда все знаки препинания оказываются на своих местах.

«Красивые вещи» Джанелль Браун — это пример качественной беллетристики. Да, роман неидеален, но лично меня он зацепил, и я прекрасно провел в его компании несколько дней! Рекомендую? Однозначно!

Источник