5 января 2021 г. 22:12

5 Під час прочитання можна посивіти!!!

У даній книзі автор розповідає про аеропорт. Так, усе дуже просто. Ми дізнаємося про такі нюанси роботи аеропорту загалом та літаків зокрема, про які знає не кожен. Книга просякнута атмосферою повітря, наповнена гучним гамором людей в аеропорту. Давно вже книга в мене не викликала таку палітру емоцій: від захоплення до роздратування, від зацікавленості до жаху. Тут не варто читати анотацію, говорити про сюжет, тут варто починати читати книжку, і чим швидше-тим краще!

16 августа 2022 г. 22:07

«Аэропорт» Детектива процентов 5, остальное сухой текст про работу диспетчера и, практически, всех работников аэропорта. Щепотка драмы присутствует. Сама история довольно короткая, если опустить всю воду, которой, на мой взгляд, очень много. Человеческий контейнер - шикарная идея, браво! Было бы интересно посмотреть, если когда-нибудь люди до этого дойдут. Работа диспетчера открылась с новой стороны. Любителям аэропортов - рекомендую, остальным - не советую!

Мой блог на LivLib

14 июля 2022 г. 17:27

5 Попытка номер 2

Да, это книга, к которой я вернулась второй раз и которую смогла прочитать со второй попытки.
Она не теряет своей актуальности сегодня, что немало важно. поднимаются вопросы, которые и в сегодняшних реалиях очень возникают у многих. Стоит ли сохранять брак, который не приносит радости? На что готов пойти человек, который потерял все? Стоит ли полагаться на слова "профессионала своего дела"?

Книга держала в напряжении до самого конца! Рутина работы аэропорта, обязанностей все его служащих, описание деталей самолёта, все это нисколько не утомляет.

Читала книгу и как будто смотрела фильм.

13 марта 2022 г. 16:30

5 Удивительная книга!

Мне очень понравилось произведение. С первых страниц читала, не отрываясь. Хэйли интересно описал работу аэропорта вплоть до технических подробностей. Впечатлили работники - настоящие профессионалы своего дела. Патрони, выбившийся в люди из простых рабочих, стал незаменимым, без него невозможно обойтись. Его вызывают в любое время дня и ночи. Впечатлило, что он мастер на все руки - и самолёты чинить и с пробкой на дороге разделаться, пока дорожные службы занимались разговорами. С волнением читала историю Кейза, душа а пятки ушла, когда читала про катастрофу и гибель семьи. Я словно с ним сидела за монитором, как наяву увидела взорвавшихся точки на экране. Врагу не пожелаешь работе такое пережить. Возмутили жители городка, которым мешал шум. Ведь знали, где строились - у аэропорта, и…

27 февраля 2022 г. 12:05

4 «Аэропорт» Артур Хейли

Роман «Аэропорт» считается одним из самых известных произведений канадского писателя Артура Хейли. Спустя два года после того как книга вышла в свет, в 1970 году, по ней был снят одноименный фильм, который получил премию «Оскар» в десяти номинациях.
~
Автор захватывающе описывает все детали работы крупного аэропорта. Приподнимая завесу над тем, что всегда скрыто от глаз простого пассажира ожидающего посадку на свой рейс. Аэропорт – это тысячи сотрудников, которые ежедневно работают на износ. На каждого из них возложена немалая ответственность не только за финансы компании, комфорт, но и за жизнь каждого клиента.
~
Естественно все работники аэропорта живые люди, со своими эмоциями и личными проблемами, которые порой намертво переплетаются с их трудовой деятельностью. Здесь не только разбитые…

27 января 2022 г. 13:05

Книга о том, какие последствия имеют решения принятые нами вчера на нашу жизнь сегодня и о том, как сильно важна компетентность каждого отдельного человека в той деятельности, которой он занимается.