13 марта 2022 г. 16:30

5 Удивительная книга!

Мне очень понравилось произведение. С первых страниц читала, не отрываясь. Хэйли интересно описал работу аэропорта вплоть до технических подробностей. Впечатлили работники - настоящие профессионалы своего дела. Патрони, выбившийся в люди из простых рабочих, стал незаменимым, без него невозможно обойтись. Его вызывают в любое время дня и ночи. Впечатлило, что он мастер на все руки - и самолёты чинить и с пробкой на дороге разделаться, пока дорожные службы занимались разговорами.
С волнением читала историю Кейза, душа а пятки ушла, когда читала про катастрофу и гибель семьи. Я словно с ним сидела за монитором, как наяву увидела взорвавшихся точки на экране. Врагу не пожелаешь работе такое пережить.
Возмутили жители городка, которым мешал шум. Ведь знали, где строились - у аэропорта, и хотели жить без шума.... А потом вдруг оказалось, что там риелтор и адвокаты подогревали злость местных жителей, и только когда Мел им объяснил, как следует действовать, то ситуация разрешилась.
Сначала меня возмущал Димирест, придирался к коллеге без повода. Мне сначала он казался злым и душевно чёрствым. Но постепенно он раскрылся с другой стороны. Поразила сила его характера, и в связи с событиями можно объяснить его поведение в начале.
Катастрофа поразила. Считаю, что у них в то время были недостаточные проверки для пассажиров. Нужно каждого проверять, открывать чемоданы, просвечивать, не пускать на борт неадекватных пассажиров или проверять их больше. А этого террориста пустили на борт без проверок, только таможенник обратил на него внимание и то случайно. Если бы не он, страшно представить, что произошло бы с самолётом.
Понравилась старушка-заяц, у нее талант - разряжать обстановку. Изобретательность - высший класс. Разумеется, при современной работе аэропорта ей бы не удалось провернуть ни одной из своих проделок.
Сюжет шикарный, Хейли нагнетает обстановку, мастерски вписывая в события одного дня целые судьбы людей.