Lazuri

29 ноября 2009 г. 09:43

первый опыт общения с Брэдбери считаю удавшимся. тут, наверное, все лучше меня знают, о чем книга. О том, что старики никогда не были маленькими, о том, что бессмысленно хранить старые платья, о том, что поваренная книга никогда не научит готовить вкусно и о том, что каждый день - особенный. Особенно особенный - когда тебе 12. не могу не согласиться ни с одним из утверждений.

23 февраля 2010 г. 20:07

В эту холодную зиму я слушаю Брэдбери уже второй раз. Мне кажется, я слышу звуки лета и чувствую его запахи. Книга Брэдбери - это удивительное путешествие по воспоминаниям детства. Это вопросы, удивительно простые вопросы, на которые сложно ответить взрослому, но легко ребенку. Это мысли о жизни и смерти. Это первое расставание с лучшим другом. Это история старого полковника. История душегуба. Это Желание создать машину счастья. Все это необыкновенные истории жизни обыкновеных людей. И все это летом...

UncleSplin

7 января 2010 г. 12:42

Тепло и ярко. Сказочно и фантастично.

Такая необходимая современному миру инъекция доброты и веры. Детская радость и весь мир, лежащий у твоих ног. Всего то и нужно - услышать шепот травы и почувствовать дыхание ветра.

22 января 2010 г. 12:16

Брэдбери почему-то прошел мимо меня и в детстве я не прочла ни одной его книги. Хотела наверстать, но такое, конечно, нужно читать в семь, а не в двадцать семь. Ну, миленько, ну ок.

6 июня 2009 г. 17:14

Чтобы сварить вкусный и крепкий кофе, очень важно не упустить момент, когда кофе надо перемешать в первый и во второй раз. Так же и с ощущением счастья: главное, во время осадить нахлынувшую на тебя волну, чтобы не захлебнуться, тогда за ней непременно последует следующая, и ещё одна, и ещё…

Когда мне очень хорошо, когда меня переполняет чувство всеобъемлющей радости, я чувствую, как увлажняются мои глаза. Нет, это не похоже на «мокрые глазки» - первый признак накатывающих слез. Обычно я просто чувствую, как мои глаза наполняются влагой, совсем чуть-чуть, так, что даже силуэты не теряют четких очертаний. Наверное, посмотрев со стороны, любой человек сказал бы, что они блестят. Может так и есть, я никогда в эти моменты не смотрела в зеркало. Дело в том, что это случается всегда по разным…

15 января 2010 г. 20:55

Очень сильно захотелось попробовать этого напитка:) И ещё, читая книгу, я будто бы вернулась в детство. Вспомнила пережитые тогда чувства и ощущения, поняла что всё это можно пережить и почувствовать сейчас когда мне 25. Главное - захотеть.

nicka

29 ноября 2009 г. 20:03

Ну почему, почему, почему-у-у? Почему мне не понравилось? Вернее понравилось, но без особого фанатизма и восторга, которого я ожидала, прочитав отзывы об этом произведении? Может, слишком высокую планку заранее поставила? Или книга не для моего возраста? А может и то, и другое.

25 ноября 2009 г. 14:03

События, описываемые в книге, перемежались собственными воспоминаниями. Я ярко представляла себе и сбор одуванчиков в бабушкином саду, и волшебные машины, которые помню из детства и душегуба, про которого было больше выдумок. чем правды. Книга подарила мне мои воспоминания о теплом лете, о детстве, о счастье, дала возможность почувствовать запах свежескошенной травы в конце ноября, помечтать о прошлом. Этот кусочек лета пришелся очень кстати холодной дождливой осенью, а в один день к нам даже заглянуло лето - из-за туч вышло солнце. Это было как чудо, как сказка наяву.

22 ноября 2009 г. 22:53

Вот так - новый Брэдбери, не фантаст. Очень интересно! Читать наслаждение. Поднимаются откуда-то из глубин жизни понятия счастья и несчастья. Это лето - сотканное из событий, через которые раскрывается смысл жизни двенадцатилетнего мальчишки. Это вино из одуванчиков - чтобы запомнить каждый день лета.

12 декабря 2009 г. 14:27

Вкус жизни, цвет солнца, ощущение ценности каждого мгновения... А читать действительно лучше зимой :)