4,2

Jason is kidnapped by the self-righteous Mikah, who is determined to bring him back to the planet Cassylia, ostensibly to be tried for his various crimes but really (Cassylia does not want Jason…
Цикл: Мир смерти, книга №2
Издательство: Musaicum Books

28 мая 2024 г. 18:26

4 Специалист по тупости

Вторая часть приключений Язона динАльта является, по-сути, филлером. Язона похищает некий борец за добро и справедливость, но Язону ни в тюрьму, ни на казнь совершенно не хочется, поэтому он ломает космический корабль. Вдвоём они терпят крушение на отсталой планете, технологический прогресс которой откатился на многие столетия назад. В этих условиях Язон пытается выжить, а заодно достучаться до упёртого фанатика-похитителя.

А филлер этот роман потому, что события, происходящие в нём, никак не отразятся на последующих частях. Также в нём нет Пирра, нет персонажей из первой части (только Мета появляется в конце). Читать, в общем-то, не обязательно — можно смело пропустить и перейти к следующей части, однако роман коротенький, даже скорее повесть, так что потратить на него пару часов можно.

Ещ…

ISBN: 4064066393328

Год издания: 2020

Язык: Английский

134 pages, Kindle Edition
Illustrator: John Schoenherr

Другие названия: Специалист по этике; Deathworld 2; Моралист; Этический инженер; The Ethical Engineer.

Другие названия: Специалист по этике; Deathworld 2; Моралист; Этический инженер; The Ethical Engineer; Специалист по этике (Мир Смерти -2).

28 мая 2024 г. 18:26

4 Специалист по тупости

Ещ…

2 апреля 2024 г. 08:53

2.5 Первая часть была на порядок интереснее

Во второй книге из цикла «Мир смерти» читатель снова встречается со старыми героями, а именно с Язоном дин Альтом, который опять влипает в нехорошую историю. Все начинается с того, что неизвестный межпланетный корабль прилетает на планету Смерти и просит произвести на ней посадку для того, чтобы передать некое сообщение самому Язону — нашему главному герою. На вопрос почему не могут передать это сообщение дистанционно неизвестный на корабле отвечает отрицательно и говорит, что сообщение необходимо передать устно и в частном порядке. Так как на саму Планету Смерти очень трудно высадиться и выйти с корабля Язон принимает решение самому зайти на неизвестный корабль и как раз после этого решения начинаются все передряги. В книге мне понравился как раз тот самый «специалист по этике» -…

Подборки