24 января 2024 г. 20:17

5 Даже если ты гладиатор, тебя может победить девчёнка внутри тебя

Мун - боец, гладиатор, сражающийся с ангелами на арене. Опасная работа, но ради спасения семьи она готова на всё. План готов и отрепетирован, скоро брат и сестра окажутся в безопасности. Но новый друг предал, и она сама помогла толкнуть себя в эту пропасть...
Хорошее начало цикла. К теме ангелы/демоны отношусь с большой любовью, поэтому прочла книгу очень быстро и увлечённо.
Есть немного жестковатые моменты с описанием насилия и крови, прям жутковато было.
Героев сразу много, и если с людьми как-то более понятно, то в ангелах/архангелах я запуталась напрочь. Но автор это предусмотрела, и в конце книги есть список основных персонажей. За это отдельное спасибо.
Когда у Мун появился "пернатый друг", и всё стало прекрасно-чудесно, думала история превратилась в сопливую и невероятную сказку.…

31 января 2024 г. 23:34

3 Мне бы понравилось больше, будь я на 10 лет младше

Книга определенно интересная и захватывающая. Интригующая завязка трилогии. Очень много намеков на тайны, которые раскроются в следующих книгах, и это заставляет продолжать читать и с упоением ждать, что же будет дальше.

Сама героиня не так плоха. Есть в ней что-то прекрасное, хотя иногда она действительно не очень логична. Но она вызывает сочувствие.

Также на протяжении всей трилогии автор интересно преподносит свое видения событий из священных писаний. Заметно, что она хорошо изучила эту тему.

Мне не хватило глобальности в этой книге и во всей трилогии в целом. Когда начинаешь читать сюжет о мире в разрухе, хочется все-таки узнать обо всем мире, а тут получается, что свет клином сошелся на Венеции и одной девушке из этого города. Тут и Люцифер, и архангелы, и вообще весь движ-Париж в…

BooksMimi

9 января 2024 г. 20:54

Что было бы, если бы ангелы оказались не такими святыми, как мы их считали?

Мара Вульф покажет нам эту реальность.

Мы отправимся в разрушенную Венецию, которая живет обособленно от остального мира. Ангелы спустились на землю, они наслаждаются жизнью, пока обычные люди сражаются за собственную жизнь и умирают от голода.

Мы познакомимся с девушкой по имени Мун, она невероятно бесстрашная и храбрая. Она не боится бросить вызов и ангелам, и людям...

Однозначно видно, что автор очень хорошо изучила «ангельскую тему», это можно сказать и по их иерархии и по многим темам, которые затрагивает книга, я даже не слышала о таком ранее. Например Енохианский орден, который существует в реальности.

И мне очень понравилась задумка с «ключами» от Рая. Именно из-за неё мне хочется продолжить читать и узнать,…

1 марта 2024 г. 13:14

4 Спойлер

интересно придумано, я сразу чувствовала что ангел обманывает главную героиню, и ждала, что она будет с люцифером)) пока этого не случилось, приступаем ко второй книге)

28 февраля 2024 г. 20:12

5 вроде пятый

Я в восторге. Очень давно хотела начать читать эту трилогию. Потрясающая книга, огромная благодарность за эту историю .
сначала было все как то скучно, но потом я начала сопереживать героям.
Я даже не успела понять что первая книга уже прочитана.  Скорее побежала читать следующую…..
Книга обретает место на полке любимых книг

5 ноября 2023 г. 09:04

С этим автором у меня крайне особенные отношения. Я люблю возвращаться к ее книгам в самые тяжелые моменты, потому что только они заставляют меня на самом деле забыть о действительности и погрузиться в историю.

Я не планировала сразу же браться за вторую часть и вообще-то хотела взять что-то другое. но Мара Вульф в очередной раз сделала такую вау концовку, что я не удержалась. Как я и предполагала, персонаж, который так запал мне в душу, не мог быть столь идеальным, но чтобы оказаться настолько эгоистичным мерзавцем — это еще надо постараться. Мое разочарование на уровне луны буквально. Зато теперь я точно понимаю, почему же Мун таки выбрала падшего. (вернее он ее, но это уже другая история)

И я несильно надеялась, что эта история зацепит меня сильнее, чем трилогия о сестрах, но…

30 октября 2023 г. 19:14

Книга мне очень даже понравилась.
Интересный сюжет от которого сложно оторваться. Атмосфера почти разрушенной Венеции.
Также в этой книге прописано, как бедным людям приходятся выживать. И как богатые в это время ничем себе не отказывают.
Сильная главная героиня. Она 3 года сражается и "ходит рука об руку со смертью". Как может защищает своих брата и сестру. Во это мне в главной героини понравилось.
А вот, что было после того как она  оберегала серафима - меня это в ней разочаровало. В конце честно, Я не очень удивилась... Этого стоило ожидать, хотя и не всего.
Книга летит быстро, страницы не замечаются. (Я прочитала книгу за 2 дня). Обязательно буду читат продолжение..
Книгу советую

8 ноября 2023 г. 12:07

4 Спойлер Возвращение Ангелов: Мнение о Сюжете и Персонажах

Рецензия на книгу "Возвращение Ангелов"

Начну с того, что эта книга попала в мой список "хочу прочитать в LiveLib" ещё в 2019 году. И вот недавно я увидела объявление о продаже этой книги в Германии и подумала, что это судьба.

Далее СПОЙЛЕРЫ

Теперь о сюжете. У нас есть сильная главная героиня, которую зовут Мун. Мне она очень понравилась, и я люблю героинь с сильным духом. Однако Мун иногда, конечно, перебарщивала, и это меня раздражало. Иногда было бы логично промолчать, а не говорить реплики, которые могли бы поставить её жизнь под угрозу. Нам также часто напоминали, что от её жизни зависят жизни её сестры Стар и брата Тициана. И свою глупость и опрометчивость она оправдывала тем, что не могла сдержать язык за зубами. Для меня это очень странно.

Сестра Стар, к сожалению, для меня она была…

13 ноября 2023 г. 22:44

5 Вызвала восхищение

Очень понравилась книга и последующие 2 части. История про ангелов и людей и их враждебное существование. Главная героиня Мун, храбрая девушка, которая сражается с ангелами, которых она ненавидит, на арене и пока ей удаётся выживать, но однажды она решила спасти одного ангела... В книге очень интересно описывается история, также классно рассказываются легенды, памятки и другое. Книга ведётся от лица главной героини и погружает в атмосферу, я вместе с ней то ненавидела ангелов, то не знала как поступать, полностью переживала эту историю. Рекомендую к прочтению, все 3 книги, безусловно, вызывают бурю эмоций, я и плакала из-за героев, и смеялась с ними, прекрасная книга!!!

14 ноября 2023 г. 09:14

4 Ангелы - зло!

Это мое первое знакомство с Марой Вульф, и оно вышло достаточно удачным. Итак, «Возвращение ангелов» первая часть ангельской саги.

Ангелы спустились с небес и принесли с собой хаос. Они –коварные существа, которые считают людей игрушками. Ангелы развлекают себя, смотря на бои людей.

Главная героиня трилогии – Мун. Она – боец, и чтобы прокормитьсебя и свою сестру, она дерется на арене. В один из дней она встречает Люцифера, и сюжет становится всё более и более динамичным. В принципе, первая часть трилогии показывает читателю устройство нового мира. Мира, разрушенного ангелами. Автор очень подробно описывает характер Мун, её близких. Ангелы также прорисовываются в сознании читателя: их иерархия, способности, особенности.

Первая половина произведения шла достаточно тяжело, но к счастью, сюжет…