4,2

Меня зовут Валеа Пател, и я викканка. Моя магия словно тлеющий уголек, иначе люди давно бы меня линчевали.

В прошлом все было иначе. Дом, любящие родители. Пока двенадцать лет назад их не убили.…
Серия: Young Adult. Немецкие фэнтези-бестселлеры Мары Вульф
Цикл: Кредо викканки, книга №1
Издательство: Freedom

fasci_no

6 июня 2024 г. 16:15

У меня были сложные отношения с творчеством автора: Ангельская сага и трилогия Ведьм не вызывали восторга. После них даже решила больше не возвращаться к ее творчеству... но не удержалась, едва увидела «Кредо викканки». Слишком заманчиво звучала аннтоция о стригоях, ведьмах и викканах. Ну а румынская мифология окончательно подкупила.

Первые главы под завязку заполнены событиями. Мы знакомимся с жизнью Валеа Пател — викканки, вынужденной жить среди людей. Еще в детстве она не только потеряла родителей, сестру с братом-близнецом. Девушке помогли перебраться к людям, чтобы скрыться от преследования опасной королевы.

Валеа практически не обладает магией — лишь тлеющий огонек, не способный причинить никому вреда. Несмотря на физическую хрупкость и малый запас магии, она все равно готова…

Знаки и знамения, роман

fasci_no

6 июня 2024 г. 16:15

NadHatter

15 июля 2024 г. 11:28

5 То, с кем он в родстве, и то, к какому народу принадлежит, ничего не говорит о его личности..

Это новая трилогия Мары Вульф «Кредо Викканки». Первая книга называется «Знаки и знамения».

Я не могла пройти мимо книги, и дело даже не в красивом оформлении. Хотя книга оформлена очень эффектно: цветной срез, обложка, отражающая общую атмосферу истории, цвета. Вот тут можно посмотреть.

Я люблю истории Мары Вульф и знаю, что она может удивить. Здесь меня в первую очередь привлекло название. И, конечно же, аннотация подтвердила мои догадки.

Главная героиня Валеа Пател викканка, но практически не обладает магией. 12 лет назад ее родной Ардял захлестнула война, тогда же 12 лет назад подло была убита и вся ее семья, родители и брат с сестрой. У нее остался только родной дед, верховный жрец виккан. Но и его Валеа не видела с детства, потому что ее маленькой дед спрятал в мире людей, где она и…

Подборки