4,3

Дин Лейпек – псевдоним молодой талантливой писательницы из Москвы. В её активе романы, стихи, рассказы, литературные блоги. В 2017 году Дин Лейпек выиграла конкурс «Фантастический прорыв» с книгой…
Цикл: Дракон должен умереть, книга №1
Издательство: 1С-Паблишинг

16 февраля 2021 г. 12:48

5 Дракон ли?

Когда я начал читать эту книгу, то в её жанрах было указано — фэнтези, приключения. И после окончания книги я мог сказать, что это ровно наполовину неправда. Но сегодня у книги только один жанр — фэнтези. И это правда. Замечательная фэнтези о драконах и принцессах.

«Дракон должен умереть» оставляет после себя приятное, мощное впечатление. Тёплую улыбку и надежду в сердце.

Эта книга таит в себе два архетипа сюжета. И оба равноценны, сплетены между собой так, что не оторвать. Перед нами история о самоубийстве бога. Перед нами история о любви.

Не кривя душой можно определить, что «Дракон...» на голову выше средней сетературы и изо всех сил тянется к настоящей литературе. Язык автора богат, выверен, уверен в себе.

Повествование неспешное, полное ярких описаний и образов. Видно, что эта книга —…

Год издания: 2020

Продолжительность: 5:45:18
Чтец: Дмитрий Рыбин

16 февраля 2021 г. 12:48

5 Дракон ли?

brunetka-vld

10 декабря 2020 г. 14:51

Я люблю истории про драконов, и увидев название книги , конечно не смогла пройти мимо. С самого начала была заинтригована тем, что драконом в данном случае является не привычный нам красавец-мужчина, герой-любимец женщин, а хрупкая милая девочка, в которую вселился дракон. Первая часть -это история взросления ГГ, ее первые чувства к Генри, переживания, мечты и надежды, которые казалось бы со смертью наставника рухнули. Как Джоан борется с драконьей сущностью, пытаясь сохранить больше человеческих качеств и восприятия, как она не принимает эту натуру, как ей не приятно. И все таки в первую очередь это история любви, написанная очень нежно, но местами так пронзительно и проникновенно. С удовольствием прослушала весь цикл.