4,5

Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.

Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.…
Серия: Young Adult. Инферно. Война драконов
Цикл: Война драконов, книга №5
Издательство: Эксмо, Freedom

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:56

Эмбер и ее друзей ждёт последняя битва. "Коготь" близок к мировому господству, как никогда. И только наши друзья смогут остановить эту организацию..

В этой части произойдет немало интересного. Союз отступников и ордена? Что может быть занимательные? Я с радостью наблюдала, как люди и драконы преодолевали многовековые убеждения.

Мне безумно понравилась развязка - там всё, как я люблю. А главное - разложено по полочкам и есть надежда на лучшее.

В целом, я в восторге от серии. Оригинальная задумка и яркие персонажи, больше мне ничего и не надо.

Судьба дракона, роман

стр. 5-538

От автора

стр. 539-541

ISBN: 978-5-04-109281-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 544 стр.

BooksMimi

9 января 2024 г. 12:56

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

10 сентября 2022 г. 14:59

Самая большая претензия к циклу всё та же - слишком размазано по 5 книгам. И читать вроде бы и интересно, но устаёшь от повторов одного и того же, из-за чего тот самый интересный сюжет движется гораздо медленнее, чем мог бы. Но что хорошо - всё логически завершилось и про всё (вроде бы) автор рассказала. Конечно же, борьба могла завершиться только победой "наших". Но какой ценой. Сначала пришлось объединиться бывшим врагам, драконам и Ордену Святого Георгия и, конечно же, не всем это объединение пришлось по нраву, начались обвинения и оскорбления. Потом Райли выяснил, что Мист двойной шпион, но, что радует, шпионила она всё же не с врагами, а с тем, кто тоже хочет помочь, но не выступает в открытую. А потом было ещё и путешествие в дебри джунглей, "куда не ступала нога человека", потому…

Подборки