brunetka-vld

10 декабря 2020 г. 14:51

Я люблю истории про драконов, и увидев название книги , конечно не смогла пройти мимо. С самого начала была заинтригована тем, что драконом в данном случае является не привычный нам красавец-мужчина, герой-любимец женщин, а хрупкая милая девочка, в которую вселился дракон. Первая часть -это история взросления ГГ, ее первые чувства к Генри, переживания, мечты и надежды, которые казалось бы со смертью наставника рухнули. Как Джоан борется с драконьей сущностью, пытаясь сохранить больше человеческих качеств и восприятия, как она не принимает эту натуру, как ей не приятно. И все таки в первую очередь это история любви, написанная очень нежно, но местами так пронзительно и проникновенно. С удовольствием прослушала весь цикл.

29 сентября 2020 г. 21:38

4 Дракон-паразит

Устали от ромфанта и красавцев-драконов? Хотите чего-нибудь новенького? Без проблем - обратите внимание на трилогию Дина Лейпека "Дракон должен умереть".

Сразу оговорюсь, Дин Лейпек - псевдоним русской писательницы, и из всей трилогии я пока прочла только 1-ю книгу. О ней и расскажу.

Юная принцесса Джоан встретилась с драконом. И тот оказался ни фига не красавчик. Он принцессу даже на отбор не пригласил. Какой отбор, девочке всего 12! Нет, дракон в неё вселился. Он умирал, ему требовалось новое тело, а драконы в этом мире умеют не только вселяться в людей, но и превращать человеческое тело в драконье. От человека в этом случае ничего не остаётся - не способен он выдержать в себе драконью сущность.

Но с принцессой что-то пошло не так: она не только выжила, но даже сохранила рассудок.…

22 июня 2020 г. 08:55

В цикле три книги. Для двух есть аудио-книга, но начитка мне там крайне не понравилась.

Читайте глазами лучше.

Итак. Однажды в тринадцатилетнюю принцессу Джо вселяется дракон. Дело в том, что драконы бессмертны, могут думать обо всем с разных сторон (а человек умеет думать о чем-то только с трех точек зрения). Когда дракон "изнашивается", он просто подыскивает себе новое тело. Ну вот, он посчитал, что именно эта девочка ему нужна. Предназначена. Подходит.

Этот дракон - непонятный, таких нет. Есть черные, бурые есть, но над принцессой вырастает иногда (когда она сильно нервничает) - тень серебряных крыльев.

И ясно, что однажды дракон победит, а принцесса исчезнет. И тогда отец принцессы просит своего подданного, Генри, который учился у мастера драконов, помочь как-то. И принцесса оказывается…

Mori_tyan

24 марта 2020 г. 07:40

5 Какой дракон не любит принцесс?

Дракон не может умереть,но может состариться оболочка в которой он живёт.Именно поэтому эти летучие кладези мудрости вселяются в новых людей.Да, не везёт тем,кого выбрал дракон,ведь его воля так сильна,что человек рано или поздно сдаётся и погибает.Ну,тут уж ничего не поделаешь,придётся смириться.А что делать,если на этот раз вместо обычного смертного,дракон выбрал принцессу?Хрупкая девочка,которая однозначно обречена.Или нет? Откуда в Джоан столько силы?Почему даже после нескольких лет,после многочисленных превращений она всё ещё остаётся человеком?Дело в голубой крови?В молодом лорде Генри,что обязан её спасти?В нелюдимом старике Мастере Драконов,что учит принцессу?Или в драконе,у которого могут быть свои цели,недоступные обычному человеку? ⠀ Эту книгу на протяжении долгого времени…

28 апреля 2019 г. 06:42

Принцесса, рыцарь и дракон. Казалось бы, что ещё толкового можно выжать из этой заезженной темы? А вот.

Впечатление Не сказать, что книга поражает до глубины души, но читать очень приятно. Приятно погружаться в необычный, хоть и с узнаваемыми элементами, мир, постепенно знакомиться с главными героями, вникать в сайд-стори второстепенных персонажей. Радует глаз ровный, грамотный текст. Затягивает спокойная, меланхоличная атмосфера повествования.

Жанр и целевая аудитория Вроде бы классическое приключенческое фэнтези, но практически без магии. Упор на становление персонажей, психологию их отношений и реакцию на ситуации. Имеется сильная, но неназойливая романтическая линия. Понравится: ценителям спокойных, глубоких текстов с ненавязчивым юмором, психологическими и философскими отсылками. Не…