4,5

Корней Иванович Чуковский (1882-1969) - детский писатель, поэт, переводчик и литературовед. Динамичные сюжеты, яркие образы, необычная стихотворная форма, постоянная смена ритма и многое другое…
Серия: Добрые сказки
Издательство: АСТ

11 апреля 2024 г. 05:47

Продолжение сказки Корнея Чуковского «Чудо-дерево». Наглядно показывает, что бывает, когда малыши слишком серьезно воспринимают сказки и идут повторять действия из этих самых сказок (не знаю, как еще более правильнее выразить свою мысль). Как и с «Чудом-деревом», эта сказка мне тоже не особо зашла, хотя написано она относительно неплохо (просто видимо не моё, эта вся история с «Чудо-деревом»).

ISBN: 978-5-17-114870-6

Год издания: 2019

Художники: Сергей Иванович Бордюг, Наталья Альфонсовна Трепенок

Формат: 260x200 мм
96 стр.

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

Корней Чуковский «Тараканище»

Корней Чуковский «Мойдодыр»

Корней Чуковский «Айболит»

Корней Чуковский «Бармалей»

11 апреля 2024 г. 05:47

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).