3,9

Лучший "карманный путеводитель" по карте воображаемых миров Набокова и по их основным законам, которые превосходно объясняет прозаик, эссеист и переводчик Михаил Шульман. Набоковская прозу Михаил…
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

1 февраля 2023 г. 13:15

5 Шульман М. "Набоков, Писатель. Манифест"

Книга, на которую ушел весь мой запас жёлтых стикеров.
Если долго читать Набокова, рано или поздно начнёшь из'ясняться почти как он. Иногда вычурно, но за этим всегда стоит кристально ясная мысль. Как говорил сам В.В., отвечая своим критикам, "для сложных мыслей мне нужны сложные слова". Эта книга также ответ на критику и, в то же время, признание в любви. Те, кто любят Набокова, согласятся с автором, а у те, кто ещё нет, имеют все шансы начать это делать.

ISBN: 978-5-98595-089-1

Год издания: 2019

Страниц: 336
Твердый переплет
Размеры: 196x122x22 мм

Жанры:  Литературоведение, Критика

Теги:

1 февраля 2023 г. 13:15

5 Шульман М. "Набоков, Писатель. Манифест"

Книга, на которую ушел весь мой запас жёлтых стикеров.