19 июня 2018 г. 13:29

Я уже привыкла, что во время чтения герои умирают, что нет чуда и какой-то сказки ⠀ Перед началом чтения я дала себе установку, что буду читать медленно из-за того, что всегда быстро все прочитываю, лучше бы читала быстро, может быть тогда я бы не так рыдала во время прочтения этой книги ⠀ Я прочитала эту книгу за два с половиной часа, а купила эту книгу за 510 рублей, но всё таки не жалею, что купила её. ⠀ Эта книга про то, что чувствует мальчик, когда его мама болеет серьёзной болезнью, *читай первое предложение и прощай меня за спойлер*, но во время прочтения это будет и так ясно. ⠀ И как-то раз в семь минут после полуночи к мальчику приходит монстр, который расскажет ему три истории, а четвертую должен будет рассказать сам мальчик

20 апреля 2022 г. 23:58

Наверное, стоит отметить, что я прочитала книгу очень быстро.
мне кажется, все люди, которые имеют родных проходят через это, ну, или большая часть уж точно. Это неизбежная история, словно попытка сбежать от самого себя, но от себя не убежишь. От начала и до конца вместе с героем признаешься в том, о чем сразу понял. И в конце происходит...конец.
мне нельзя такое читать, вот что

27 апреля 2022 г. 06:30

Интересная книга о мальчике который потерял маму

25 августа 2022 г. 22:17

Подростковые комплексы - это не шутка. *** Центральная идея хороша, реализация - слаба. Владение словом посредственное, подача мыслей - менторская (лучше сказать монстрская). Читал из-за фильма, в очередной раз обнаружив, что экранизация оказывается интереснее книжного источника, поскольку киноязык воплощает то, что Патрик Несс реализовать в тексте не потрудился - иначе какой же это бестселлер, если прорабатывать характеры и детализировать переживания? *** Книга будет полезна для старшеклассников и их мам - объяснить амбивалентность мира, теневую сторону подсознания и важность работы со страхом, по-видимому, и было задачей автора. Гран мерси ему.

7 января 2023 г. 23:39

Сложная тема глазами ребенка. Заставляет задуматься как проходят жизненные ситуации люди разных возрастов.