Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

3 января 2021 г. 18:43

Пока читала данную историю пару раз пыталась бросить, но дочитала. Если относиться к ней, как к шалости автора на заданную тему, то просто замечательно. Смешно, немного гротескно, динамично, куча штампов и роялей, отсыл к старым советским фильмам, сказкам, истинные пары, герои все из королевских семей, злодеи, покушения.......всё, что душа пожелает! Героиня в пижаме с дракошками случайно попадает через портал к настоящему дракону прямиком в постель. И пока тот спросонья плоховато соображает умудряется удрать прихватив с собой его тапочки и плащ! А дальше он начинает её искать (истинная пара как никак).... правда героиня долгое время считает, что это он тапочки вернуть хочет. Наивная...... В целом читалось хорошо, кроме частей про учёбу в Академии. Именно на них я и пыталась бросить…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 января 2021 г. 17:37

5 Дракон, обожающий свой плащик и мягкие тапочки.

Это было восхитительно. Волшебно и потрясающе. Местами приторно сладко, но слаааадко. Мне очень понравилось. Просто восторг! Ардова никогда не разочаровывает. Уже вторая книга из ее новогодней серии и вторая победа. Аннотация: Новогодье — волшебное время. Каждая адептка академии Асавайн в эти дни надеется на чудо, на встречу со своей судьбой. И я не исключение. Но проснуться в одной постели с совершенно посторонним мужчиной… магистром… драконом, наконец, да еще из враждебной нам страны… Нет, об этом я точно не мечтала! Только вот никто не спрашивал, чего я хочу. Студенческая вечеринка в честь сдачи очередного экзамена, несколько капель спиртного, тайком добавленные сокурсником в бокал с соком, портал, машинально открытый хост знает куда, — и здравствуйте, приключения. Хотя, может, все и…

natali_artdots

11 марта 2021 г. 17:29

5 Легкая, приятная история, оставляющая светлые чувства. Даже грустно от того, что все закончилось.

Эх, как же мне нравятся все эти книги.
Исходные данные все те же. Юной портальщице подливают алкоголь, и она оказывается... В постели с драконом. Одетая, ну а вы о чем подумали?

Главная героиня - прячущая свою личину принцесса одного государства. А попадает она в лапы дракона враждующего соседнего государства. Авелина скрывает, откуда она, но дракон, признавший ее своей парой, в итоге все равно находит девушку.
Отношение Бастиана к Авелине, пожалуй, самое трепетное из трех пар. Он действительно хочет, чтобы она привыкла к нему, доверилась. Не торопит, не берет нахрапом, а помогает девушке с даром, с учебой и экзаменами, ухаживает и заботится. Ради нее он готов не только поменяться сам, но и повлиять на отношения государств. И даже то, как он пытается вначале "отловить" Авелину - вызывает…

RonaldAmettel

со своей колокольни

18 ноября 2020 г. 16:03

2.5 До невозможности приторная книга

Эта книга настолько романтично-сладкая и настолько не приключенческая, настолько не выделяется ничем, а конец настолько банален, что, я уверена, через месяца 3-4 я забуду о чём она вообще была. Антагонисты слабы и бесхребетны, а их мотивация высосана из пальца, а весь юмор строится на взаимной неловкости главных героев. И нового года в ней особо-то и нет, вернее этот праздник можно заменить на что угодно ещё и от этого книга ничего не потеряет. Как и героев, потому что если можно было свести всё до минимализма в характерах, упростив их до невозможности - автор этого достиг. Мне даже при написании рецензии писать особо нечего. Ненависти к себе книга не вызывает, особой любви и читательского восторга тоже. Но в целом книжка приятная, единственное, что меня коробило, так это то, что она…

11 января 2021 г. 14:34

5 Новогоднее настроение обеспечено!

Если прошлые истории автора были по-настоящему осенними, то тут меня ждала волшебная зимняя сказка. С запахом корицы и мандаринов, с поцелуями под омелой и обворожительными драконами.

История эта про дракона и портальщицу, которая однажды утром проснулась в чужой постели.
Адептка Вингнор знала, что пить вместе с друзьями не стоит, но всё же совершила этот опрометчивый поступок. Утречко встречало девушку прекрасными лучами солнца и Бастианом. Который дракон, хитрый и наглый тип, а также магистр в чужой Академии. В соседней стране. И вот это уже полный "хыр дык" (это я немного теперь на орочьем разговариваю)

Он любезно одолжит ей плащик и тапочки, сверкнёт золотыми глазами напоследок и…будет ждать. Ведь драконы "своё" никогда не отдают.

Ну о чем речь вообще? Я влюбилась в историю, влюбилась в…

10 декабря 2020 г. 10:05

3 Сказка для детей или для взрослых?

Эта сказка о которой быстро забудешь. Дракон для меня весьма странный персонаж,если сравнивать его характер и поступки то ощущение что речь идёт о разных людях,его пытались выставить таким порочным,бабником но по сути даже тот же поцелуй произошел только в середине книги. Ощущение что автор до конца так и не определилась с пошлостью дракона,да и книги в целом,начало было как 18+ а под конец книга превратилась в сказку для детей.

15 сентября 2020 г. 20:43

4 Три девицы с порталОм, коньяком и мужиком.

Так как и эта книга из серии «Новый год в академии магии» не произвела на меня особого впечатления, своим отзывом я бы хотела по этой самой серии и пройтись.

Как я поняла, собрались как-то три тетеньки и решили забатлиться: кто лучше напишет книгу про наклюканую портальщицу, которая под этим самым делом оказывается в постели неизвестного (ну или наоборот очень даже известного) и абсолютно голого (это обязательно) мужика. Если цель написания данного цикла была в том, чтобы выяснить, кто круче пишет, то первая книга Ольги Райской, лично для меня, в этом книжном споре выиграла. Но если девушки, объединившись, планировали создать некий шедевр, то тут я однозначно могу сказать, что у них это не получилось. Из-за одинаковой завязки книг они скорее смахивают на пробу пера начинающих авторов,…

7 ноября 2020 г. 18:01

5 Красиво и Нежно

Прекрасная история. Очень, сладкая. Настолько сладкая, что залпом, как бывает за один день прочитать у меня не получилось. Растянула на неделю и осталась довольна. В этой книге практически нет места драме она лёгкая и добрая.

Если у вас есть желания погрузиться в романтичную историю, наполненную нежностью, заботой, юмором и радостью- это оно, то самоё волшебство которое почаще хочется видеть в жизни.

8 августа 2020 г. 21:49

Очень милая веселая история, которая читается буквально за пару часов. Если хочется чего-то романтичного или хочется поднять себе настроение, эта книга точно подойдет. Очень понравилась идея авторов взять за основу одни и те же данные (в данном случае, как я поняла, портальщицу, дракона и интересное пробуждение), а потом посмотреть как история будет развиваться.

Главные герои довольно интересны, их постоянные сталкивания и поиски веселили. Начало было шикарным, но немного интерес пошел на спад в конце, когда все друг за друга под личинами ходили.

История понравилась, теперь хочется прочитать романы и других авторов, чтоб решить для себя чья же история мне понравилась больше.

9 сентября 2020 г. 12:00

4 Просто сказка

Совсем сказочка. подходит для легкого чтения, смысловой нагрузки в книге нет. Но с ней можно приятного провести время и иной раз тяжело сдержать улыбку от простоты и не епосредственности главной героини и брутального обоятельного главного героя. Не жалею потраченного времени и благодарна за эмоции книге.