26 декабря 2019 г. 17:00

Что-то за последние штук 10 книг их начала не радуют совсем и каждый раз желание отложить. Вот и с этой книгой получилось также. Ну что это за начало для книги? Девушка просыпается в постели абсолютно голого мужчины. Она - в пижаме с розовыми дракончиками. Это важно? Как оказалось, для дальнейшего сюжета - да. Он - горячий парень. И она не удерживается, чтобы не заглянуть под одеяло. И уже на этом моменте я поняла, что в книге будут шутки "ниже пояса". Вот только они какие-то недошутки получились. Автор используют метод недосказывания. Типа: "удерживающей меня под по... чуть выше коленок" или "как вам попадают по задни... гм... пониже спины". Или шуточка такая: "Я же учил: видеть грудь третьего человека. А вы что? Адепт Фрасан... - Но я вижу, - попытался возрасить сокурсник. - Это не…

21 декабря 2019 г. 20:32

Тот момент, когда на улице серо-грязно-мокрое нечто, снегом даже пока и не пахнете, а так хочется чего-то доброго светлого и немного сказочного в предверии чудесного зимнего праздника. И тут мне посоветовали это произведение! Не могу однозначно гарантировать, что при чтении в другое время и при другом настроении реакция тыла бы такая же, но конкретно сейчас я в восторге! Перевёрнута последняя страница, а на губах осталась легкая улыбка. Такое ощущение, что я поймала очень красивую новогоднюю снежинку. Она блестит и искрится под солнечными лучами, а ты стоишь, улыбаешься и веришь в чудо. Книга очень добрая, светлея и позитивная. Здесь, на удивление, два очень адекватных главных героя. Пусть героиня и юна, но вполне разумна и сообразительно. Никаких особых стенаний и наматывания соплей…

Bibusha

17 декабря 2019 г. 06:14

Легкое, атмосферное чтение для отдыха и разгрузки мозгов. Ромфант, с предсказуемым сюжетом, забавными ситуациями и милыми героями. Даже наличие цитат и легко узнаваемых мотивов из других книг не портит картины: во-первых их не так много, а во-вторых они довольно уместно вплетены в сюжет. Немного сказочных мотивов, новогоднего настроения, комедии положений и милая история любви. Хорошая задумка с портальщицей, отсутствие претензий на что-то большее, все создало предновогоднюю атмосферу для милого и приятного вечера с книжкой. Особенно запомнилось празднование новогодья вдвоем и танец, нестандартный эльф-чудовище и конечно же мелкая дракоша с пижамки.

18 декабря 2019 г. 06:55

Жанр русское любовное фэнтези Оценка 3/10 Теги #порталы #драконы Сюжет Наследные принцессы тоже люди, а точнее маги. И образование они получают наряду со всеми, только под маской инкогнито и под строго засекреченной охраной. Но приключения придут, и с кровати поднимут, особенно если им немножечко помочь. Рецепт – пары капель спиртного будет достаточно. Мнение Лёгкая, приятная книга на вечер. Пролистала за пару – тройку часов. Не нужно себя обременять мыслями. Можно немного посмеяться. Насколько я понимаю за основу сюжета взят фильм Рязанова «Ирония судьбы» и повесть «Барышня-крестьянка» А.С.Пушкина. А все новое, хорошо и еще не очень забытое старое.

15 декабря 2019 г. 16:46

Спокойная, романтическая история для легкого, расслабляющего чтения. Интриги особо никакой нет, а та, что есть, быстро и легко раскрывается. Кто кем является и кто с кем останется, тоже понятно с самого начала. главные герои не раздражают, пошлого юмора не заметила, все достаточно чинно и спокойно. И, кстати, если планируете читать книгу из-за приписки про новый год, то не обольщайтесь: описаний предновогодней суеты почти нет, само празднование описано в последней трети книги страниц на тридцать-сорок (по сути, подобное описание есть во многих академках). Для меня это книгу не испортило, но многие наверняка за нее возьмутся в поисках новогоднего настроения.

29 декабря 2019 г. 17:11

3 А новый год где?

Хотелось перед новым годом чего-то лёгкого, атмосферного и создающего настроения. Взяла сие творение с мыслями, что оно наверняка подойдёт и.... И так я давно не ошибалась. Слишком много плоского юмора, героиней совсем не прониклась, история нисколько не зацепила. Всё сводится к перемещениям туда и обратно, не совсем понятном конфликте двух сторон. Мир вообще остался для меня тайной. Вначале ещё надеялась, что дальше будет лучше, но конец просто пролистала. Редко такое бывает, что бы вообще ни один герой не вызвал никаких совершенно впечатлений, а уж тем более новогоднего настроения. Этот праздник можно было заменить любым другим и никакой разницы не было бы. Да, я понимаю, что это ромфант, что история лёгкая и романтичная. Среди любого жанра для меня есть три типа книг:
1. Вызывающие…

6 января 2020 г. 00:58

5 Женское фэнтези

Книга милая и веселая. Читается легко, смешно и переживательно за героев. Это любовный роман в фэнтезийном антураже. Героиня наивная и нежная юная девушка, герой мужественный умный, готовый все сделать для своей единственной, то что она принцесса, а он принц-дракон нисколько не мешает повествованию, если бы она была продавщицей цветов, а он миллионером, или студентка и молодой красавец-профессор - было бы тоже самое. Перечитывать эту книгу я не буду, но пара часов приятного чтения у меня были :)

10 марта 2020 г. 21:34

Фантастическая книга про пападанцев.

15 января 2020 г. 14:48

Добрая, милая история. Прочитала с большим удовольствием. Спасибо за красивую сказку.

18 мая 2022 г. 02:17

4 Ромфант с дракона и и принцессой

Алиса Ардова "Счастье по - драконьи. Новый год в Академии"
Эта книга была написана в проекте с тремя авторами. Брали несколько ключевых слов :дракон , новый год и маг-портальщик. И писали книгу. Одну я уже читала, а теперь прочла и эту. И они абсолютно разные. И да, они одиноково мне понравились.

Лина - принцесса и маг портальщик . Она случайно оказалась в вражеской стране и влюбилась в магистра - дракона.

Лина - удивительная девушка. Яркая, добрая и при этом очень чуткая.

Но больше, понравился герой. Бастиан, когда понял, что ему нравится девушка, пытался её завоёвывать, помог с подготовкой к экзамену и нашёл способ добыть недостоющий ингредиент для зелья. Он был рядом,всегда. Защищал и оберегал. Когда нужно было быстро принять решение о браке, не задумывался над происхождение невесты.…