Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 января 2021 г. 17:37

5 Дракон, обожающий свой плащик и мягкие тапочки.

Это было восхитительно. Волшебно и потрясающе. Местами приторно сладко, но слаааадко.
Мне очень понравилось. Просто восторг!
Ардова никогда не разочаровывает. Уже вторая книга из ее новогодней серии и вторая победа.
Аннотация:
Новогодье — волшебное время. Каждая адептка академии Асавайн в эти дни надеется на чудо, на встречу со своей судьбой. И я не исключение. Но проснуться в одной постели с совершенно посторонним мужчиной… магистром… драконом, наконец, да еще из враждебной нам страны… Нет, об этом я точно не мечтала! Только вот никто не спрашивал, чего я хочу. Студенческая вечеринка в честь сдачи очередного экзамена, несколько капель спиртного, тайком добавленные сокурсником в бокал с соком, портал, машинально открытый хост знает куда, — и здравствуйте, приключения. Хотя, может, все и к лучшему, если впереди ждет самый невероятный на свете мужчина и… любовь.
Собственно, начиная с этого самого попадания и начинается сама история. Героев постоянно тянет друг к другу, происходят милейшие ситуации.
В книге очень много милых шуток. По типу:

Мрак, и тот перестал сниться. Получил свое бесценное имущество и отстал. Грелся там,наверное, закутавшись в любимый плащик и нацепив на лапы мягкие тапочки, и о залетной гостье не вспоминал.

Ну представьте, дракона в плаще и тапочках! Потрясающе же!

Дракон тоже молчал и тоже смотрел, но, в отличие от магистра, не сердито, а печально-вопросительно. Так и казалось, что он сейчас откроет пасть и обиженно спросит:– Кто носил мой плащ и смял его? Кто нагло заныкал мои тапочки и до сих пор не вернул их?

Я даже не знаю, что еще сказать. История получилась потрясающая, мысли мои путаются и толком даже сказать ничего не могу. Да и не умею писать хвалебные рецензии. Намного же проще придираться:)
r100-x-green.png

Прочитано в рамках "Тематических чтений" клуба РиФ" и флешмоба "Каждому герою нужен подвиг" клуба Хранители меча и магии.

И правда ужасно мило!