30 января 2024 г. 12:30

3.5 Растаял Новый год, аж сгорел!

Как выяснилось, Ардову я всё-таки читала и как раз в этой милой серии про Новый год. Было романтично и забавно, не помню, чтобы меня смущало обилие патоки. "Счастье по-драконьи" показалось чересчур сладким, прям вот вообще всё таяло и текло с первой главы. А главное, других тем практически не было. Немного учёбы и то лишь для показа позиции "студентка-наставник", очень личный наставник.

Пазлы сюжета совпали слишком точно, все трудности, которые преодолевали герои ради любви, с самого начала выглядели глупо. Почти сразу был ясен статус влюблённых, и заметно, что проблем не будет. Абсолютная сказка без интриги. Для праздничного вечера в общем-то мимишное чтение))

Зато я откопала в себе расистские взгляды на драконов. Очень они меня бесят со своими истинными парами и невозможностью…

7 марта 2024 г. 13:59

Легкая, романтическая история, здесь нет какой-то загадки или нормального врага. В принципе все и так было ясно, но в тоже время мне очень понравилось, за вечер в легкую можно прочитать. Главы от лица Бастиана мне понравились больше, чем от Авелины. Как он к ней обращался и как пытался бороться с собой. Эта история со злодеем мне показалось лишняя, если бы её не было, ничего бы не изменилось. Была уверена что у тени тоже будет пара. Интересная тема, что королевская семья до совершеннолетия может ходит куда угодно и ни кто не поймет кто они такие,  и не будут докучать.

Книга прочитана в рамках игр Найди свою любовь

Taine

22 января 2024 г. 20:35

3.5 Сладко-сладко-сладко.

В очередной раз вынуждена констатировать, что «идеальные пары» — совершенно не мой троп в ромфанте. Однако эта книга, пожалуй, лучшая из прочитанных мной «идеальных пар» в плане развития отношений. Герои не пали в объятия друг друга с первой встречи. Баст не запер Лину в своём замке/доме/комнате, требуя от неё немедленной любви и обожания (привет, "Суженая мрака"). Лина не превратилась в безвольную тряпку для подтирания мужского достоинства любимого (привет, "Право волка"). И этого лично мне уже достаточно, чтобы поставить книге хорошую (в моей системе координат) оценку.

Итак, главные герои – принцесса Лина с навыком мага-портальщика и огненный дракон Бастиан. Живут они в соседних враждующих королевствах, так что закономерно история развивается отчасти в ключе Ромео и Джульетты. Лина –…

17 марта 2024 г. 17:37

2 скорее нет, чем да

Произведение без изюма, без классного сюжета и интриги, просто текст для девочек подростков про любовь на фоне магического мира. Имеет право быть, но указанный рейтинг (более 4), слишком завышен. В рецензии по сути и написать-то нечего, никакого послевкусия, никаких впечатлений после прочтения, ниже среднего - прочитал и тут же забыл.

EvA13K

мысли книгоголика

15 сентября 2023 г. 13:54

Очень милая и ванильно-розовая романтическая история в фэнтезийном антураже. Главная героиня - ученица академии и маг-портальщик с массой родовых секретов и плюшек. Ограничение на ней есть на алкоголь (не на ней одно - это ограничение связано с типом магии и распространяется на всех портальщиков), ибо в пьяном состоянии может занести невесть куда. Что и произошло в самом начале книги, так что Лина проснулась в постели с мужчиной, ещё и в другой стране. А далее всё происходит так как и предполагалось: знакомство и мгновенная симпатия - встречи и расставания - развитие отношений - розовый финал. Какой-то интриги ждать не стоит, вся история сосредоточена на паре, автор только подкинет несколько небольших препятствий, чтобы совсем не заскучать. Но мне понравилось, читать было занимательно и…

5 января 2024 г. 08:50

5 Правило портальщиков №1: "пить надо меньше"

В каждом из нас живет вера в чудеса. В Новогодье магия праздника наиболее сильна, поэтому важно следить за своими словами и мыслями, особенно если ты маг, и уж тем более – маг-портальщик...

ПРАВИЛО ПОРТАЛЬЩИКОВ №1: "пить надо меньше"

Даже если вы блюститель данного закона, кто сказал, что его будут соблюдать ваши друзья и не подольют вам разок другой горячительное в качестве успокоительного? И вот вы уже просыпаетесь не в своей теплой постельке, а в не менее теплой горячей постели незнакомца.

Что простите?

Он еще и ГОЛЫЙ?

И представитель вражеской страны? ДРАКОН?

В общем, как вы поняли, ждут нашу героиню увлекательные приключения, приправленные жгучей перчинкой горячности драконов. А драконы, как известно, свою добычу сокровище никогда не упустят!

И так... это КНИГА-АНТИСТРЕСС

Здесь вы НЕ…

14 января 2024 г. 17:48

5 Тепло и радужно от книги

Авелина адептка (студентка) магической академии Асавайн. Она портальщица, а ещё принцесса, но это большая тайна и в академии этого никто не знает. Иначе её товарищи не стали бы шутить так с ней. На студенческой вечеринке в честь окончания семестра, Лине подлили в сок спиртного. А портальщикам пить алкоголь категорически запрещено, так как они перестают контролировать свои способности.

И вот благодаря этой шуточке студентка проснулась утром в посте с незнакомым совершенно голым мужчиной. Вот так вот необычно состоялось знакомство Авелины с Бастианом Тейджем - магистром боевиков. Только преподаёт он не в академии Асвайн, а во вражеской стране драконов и сам драконом и является, да не каким-нибудь, а огненным!. Наврав с три короба ( имя, курс и т. д.) и прихватив плащ и тапочки магистра она…

1 ноября 2023 г. 06:57

5 Кому больше дано с того больше и требуют

Эта история , как печенька с маршемеллоу и шоколадом, очень сладко, но от этого даже лучше.

Итак все начинается с того, что наша главная героиня, Авелина, по случайности и легкому похмелью оказывается в одной постели с магистром Бастианом Тейджем, где также случайно одалживает на неточное время его тапочки и халат, а потом смывается по тихой грусти, перед этим чуть-чуть наврав о своем месте обучения, имени и впринципе о себе самой.

Мне безумно понравилось! Главные герои адекватные, тут чудесные юмор, сама история очень легкая, нежная и милая, такую в самый раз читать 30-31 декабря у ёлки и улыбаться до ушей. Эта история напомнила мне микс из «Восхитительной ведьмы» и «Наследницы черного дракона», здесь я также смеялась, как с ведьмой и мне был также интересен мир , как с наследницей.

Из…

14 июля 2023 г. 12:27

4.5 Шпионка поневоле

Вот так живёшь, живёшь, а потом бац и оказываешься лазутчиком, а рядом лежит невероятно привлекательный дракон.

Как написано

Впервые я встречаю, чтобы персонаж был "безнадёжно голый". Моменту соответствовало, но по смыслу забавно выходит.

Остальное где-то виденное и слышанное, но так хорошо скомпоновано и расставлено, что придираться и искать какие-то спорные моменты не хотелось.

Как рассказано

Были тут и малышки, и девочки мои. И я обычно на такое только раздражаюсь или, даже злюсь. Но здесь меня они совсем не тревожили. У меня две мысли на этот счёт, либо все эти персонажи здесь очень удачно вписаны, либо магия. Одно из двух.

С амулетом странная история вышла. Как-то он уж совсем по щучьему велению, по моему хотению работает. Здесь включается, там нет.

Эти диалоги с двойным дном, конечно,…