11 января 2021 г. 14:34

5 Новогоднее настроение обеспечено!

Если прошлые истории автора были по-настоящему осенними, то тут меня ждала волшебная зимняя сказка. С запахом корицы и мандаринов, с поцелуями под омелой и обворожительными драконами.

История эта про дракона и портальщицу, которая однажды утром проснулась в чужой постели.
Адептка Вингнор знала, что пить вместе с друзьями не стоит, но всё же совершила этот опрометчивый поступок. Утречко встречало девушку прекрасными лучами солнца и Бастианом. Который дракон, хитрый и наглый тип, а также магистр в чужой Академии. В соседней стране. И вот это уже полный "хыр дык" (это я немного теперь на орочьем разговариваю)

Он любезно одолжит ей плащик и тапочки, сверкнёт золотыми глазами напоследок и…будет ждать. Ведь драконы "своё" никогда не отдают.

Ну о чем речь вообще? Я влюбилась в историю, влюбилась в героев! Едва увидела имя "Бастиан" и всё, чудотворный оскал на пол лица. Безумно обаятельный герой, с потрясающей второй ипостасью - драконом по имени Мрак.
Авелина еще слегка наивная девушка, которая сразу вызвала симпатию, а после создания Пинки и подавно.

Их любовь будет развиваться постепенно. Невинные прикосновения, хитрый прищур дракона, доверие и страстные поцелуи…ну какой коктейль. А еще дворцовые тайны и необычные способности королевских персон.
Тут под настроение идеально брать тёплый плед и чашечку какао в руки.

Самым волнительным и трогательным моментом для меня стал зимний праздник. Новогодье в Академии. Танец на краю пропасти под серебристую луну, когда вокруг снег и глыбы льда, а между вами пламя на двоих. Волшебно…

История милая, добрая, разительно отличающаяся от других книг. Автор раз за разом восхищает фантазию и стражает наповал своими персонажами.