Счастье по-драконьи. Новый год в Академии

4,1

Новогодье — волшебное время. Каждая адептка академии Асавайн в эти дни надеется на чудо, на встречу со своей судьбой. И я не исключение. Но проснуться в одной постели с совершенно посторонним мужчиной… магистром… драконом, наконец, да еще из враждебной нам страны… Нет, об этом я точно не мечтала! Только вот никто не спрашивал, чего я хочу. Студенческая вечеринка в честь сдачи очередного экзамена, несколько капель спиртного, тайком добавленные сокурсником в бокал с соком, портал, машинально открытый хост знает куда, — и здравствуйте, приключения. Хотя, может, все и к лучшему, если впереди ждет самый невероятный на свете мужчина и… любовь.

Серия: Академия Магии. Новый год
Цикл: Новый Год в академии магии, книга №3

15 сентября 2020 г.

4 Три девицы с порталОм, коньяком и мужиком.

Так как и эта книга из серии «Новый год в академии магии» не произвела на меня особого впечатления, своим отзывом я бы хотела по этой самой серии и пройтись.

Как я поняла, собрались как-то три тетеньки и решили забатлиться: кто лучше напишет книгу про наклюканую портальщицу, которая под этим самым делом оказывается в постели неизвестного (ну или наоборот очень даже известного) и абсолютно голого (это обязательно) мужика. Если цель написания данного цикла была в том, чтобы выяснить, кто круче пишет, то первая книга Ольги Райской, лично для меня, в этом книжном споре выиграла. Но если девушки, объединившись, планировали создать некий шедевр, то тут я однозначно могу сказать, что у них это не получилось. Из-за одинаковой завязки книг они скорее смахивают на пробу пера начинающих авторов,…

ISBN: 978-5-04-107933-8

Год издания: 2019

8 августа 2020 г. 21:49

Очень милая веселая история, которая читается буквально за пару часов. Если хочется чего-то романтичного или хочется поднять себе настроение, эта книга точно подойдет. Очень понравилась идея авторов взять за основу одни и те же данные (в данном случае, как я поняла, портальщицу, дракона и интересное пробуждение), а потом посмотреть как история будет развиваться.

Главные герои довольно интересны, их постоянные сталкивания и поиски веселили. Начало было шикарным, но немного интерес пошел на спад в конце, когда все друг за друга под личинами ходили.

История понравилась, теперь хочется прочитать романы и других авторов, чтоб решить для себя чья же история мне понравилась больше.

Airgid_Lynx

18 апреля 2020 г. 20:12

4 Когда хочется совершенно легкого, романтичного, не пошлого

Знакомство с этой историей было вполне приятной случайностью. История легкая, невинно-романтичная, сказочная и удивительно-приятная. Одна из тех, к которым тянется рука когда хочется именно милой легкой романтики. Язык приятный. Читается быстро. О чем история: Это одна из милых академок, которая начинается весьма пикантно: девушка приходит в себя после вечеринки в постели с незнакомым (очень привлекательным) мужчиной и не понимает как сюда попала... А дальше приключения, магия, драконы и конечно же принцы и принцессы. Чем понравилось? Как сказано ранее, это приятная, наполненная магией и магнетизмом героев, сказка для повзрослевших девочек. А сказки я очень люблю! Особенно под настроение! Ложка дегтя: Ближе к финалу наступил эффект пресыщения и события стали казаться излишне слащавыми.

18 сентября 2020 г. 21:01

Очень приятная история для того, что бы скоротать пару вечеров. Не "напряжная", без излишних драм и трагедий. И без каких-либо лихо закрученных интриг. Легкий юмор, приключения адептов магической академии и романтика. Мне очень понравилось, что здесь герои не "рефлексируют" на тему "любит - не любит", а открыто говорят о своих отношениях. И не ждут, что кто-то за них решит все проблемы, а разбираются со всем сами.

2 августа 2020 г. 09:30

Максимально незамысловатое произведение. Девица, случайно выпив алкоголь, перемещается в постель к красавчику. Она, естественно, томно вздыхает и теряется при его виде, он всячески старается ее охмурить. Сюжет довольно простенький, но читается очень приятно. Момент с тем, что они живут во вражеских странах не сработал, с тем же успехом они могли просто жить на разных континентах. Так же присутствует сюжетный твист, который предсказуем с самого начала. Огромный плюс книг - помощница и подруга главной героини, вот про нее интересно было бы побольше узнать. Ничего особенного, но на вечер очистить разум и почитать приятно написанную книгу - в самый раз.

Прочитано в летней практике Академии РиФ

9 сентября 2020 г. 12:00

4 Просто сказка

Совсем сказочка. подходит для легкого чтения, смысловой нагрузки в книге нет. Но с ней можно приятного провести время и иной раз тяжело сдержать улыбку от простоты и не епосредственности главной героини и брутального обоятельного главного героя. Не жалею потраченного времени и благодарна за эмоции книге.

3 июля 2020 г. 09:44

Когда смотрела отзывы перед прочтением, отмечала, что каждый называет книгу "сказкой", но не задумывалась об этом. По сути, "сказка", это такое ласковое обращение к слишком наивной истории, но такой, которую и ругать то за эту наивность и глупость не хочется. Есть выражение "прелесть, какая дурочка" касательно человека, а это "прелесть, какая дурочка" - книга. Она легкая, светлая, простодушная, наивная и все такое прочее, характеризующее чрезмерно простые истории. Ее можно было бы отправить в раздел "для детей", если бы не пошлые намеки в самом начале. Как оказалось, я не большой фанат академий, берусь только за законченные однотомники и дилогии, в этой же книге академии уделено минимум внимания, так что "новый год в академии" в названии играет роль завлекаловки, не более. Атмосферы…

27 февраля 2020 г. 05:44

4.5 Просто романтичная сказка

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) К книге привлекла в первую очередь интересная задумка: взять одну и ту же ситуацию, дракона и портальщицу и написать три совершенно разных истории. Звучит забавно, что-то новенькое, опять же.

Ну и сказки новогодней хотелось. Название как бы намекает. Сказку получила, только нового года маловато, всего-то один бал. Так что, в принципе, читать можно в любое время года. Мне понравилось. Несмотря на все косяки и недостатки, история пришлась по душе, попала в настроение. Уж больно милая и забавная получилась.

Начало так и вовсе уморительное, не оторваться. Знакомство главных героев, их последующие встречи, пикировки, всё настолько милое, весёлое, заводное, что не можешь перестать улыбаться.

Немного не хватило раскрытия героя, его положения, жизненных ориентиров. Но в целом…

1 июня 2020 г. 06:37

3.5 новогодняя сказка

Главная героиня книги после празднования успешной сдачи очередного экзамена просыпается в незнакомой комнате, в одной постели с абсолютно незнакомым (и абсолютно голым) мужчиной. Вроде бы, ну, перепила, весело провела время, ничего удивительного. Вот только... ⠀ Лина - магически несовершеннолетняя портальщица и пить ей категорически запрещено, потому что она может открыть спонтанный портал. Что и произошло. И портал она открыла не просто в спальню к незнакомому мужчине, а к дракону, во вражескую страну. ⠀ Решение простое - делать ноги и забыть об этом инциденте. Вот только от дракона сбежать не так уж и просто, особенно если тебя постоянно мысленно тянет к новому знакомому. ⠀ Не знаю как вам, а мне иногда хочется прочитать что-то такое до ужаса милое, светлое и девачковое. Чтобы без…

Rina_Red

Мои впечатления о книге

25 мая 2020 г. 21:55

Пожалуй, мне всё же понравилась эта милая романтичная сказка о принцессе и драконе :) Чем дальше читаю ромфант, тем больше замечаю, что главное для меня, выбирая подобную книгу, попасть в соответствующее настроение. И тут всё совпало. Эта чересчур романтичная и мурлыкающая история об истиной паре (с толпами бегающих мурашек, сладко замирающим сердцем, хриплым волнующим голосом и драконьими золотыми глазами) меня почти не раздражала. Наоборот, благодаря забавным моментам, которыми изобиловали встречи главных героев, читать было легко и весело. Местами смеялась в голос))

– Вот интересно, – раздалось сзади задумчивое. – Почему всякий раз, как мы встречаемся, вы обязательно куда-то ползете? Причем не ко мне, а, что самое обидное, от меня. Что за нездоровое пристрастие к такому странному…