27 апреля 2021 г. 21:10

5 Тот самый роман

Это моя первая книга Софи Кинселлы, и судя по всему, я скуплю всё её произведения оптом и буду перечитывать сотни раз.
Потому что роман мне действительно понравился!
Главная героиня Фикси втрескалась в двуличного дурака Райана, друга своего пафосного брата Джейка. Её папа мёртв, мама пашет в магазине своего мужа, а сестра Фикси - Николь просто белоручка, которая пользуется только телефоном.
Сюжетная линия построена хорошо - нет провисаний, всё время происходит что-то новое. В этом мне Кинселла напоминает А. Кристи, там тоже по ходу событий проясняются все детали дела.
Когда ГГ понимает, что Райан - болван, она влюбляется в Себастьяна - молодого директора офиса, его компания занимается "этичными инвестициями" (это как вообще?)
Себ - добрый, честный, открытый человек. Но благодаря внезапному…

13 мая 2021 г. 19:12

3 Как почувствовать возраст...

Забавная лёгкая история под конфетного цвета обложкой. Ничего необычного, ничего бесячего, милая девчачая книжуля. Но, в процессе чтения мне подумалось, что мне уже не 18. С опытом прожитых лет и прочитанных книг, с умением чувствовать историю и героев, с пониманием таланта автора красиво излагать свои мысли, с моими нынешними понятиями о красоте языка - для меня эта книга потянула на троечку. А в 18 лет я бы поставила все 5 звёзд... Вот он, рост человека

13 мая 2021 г. 18:55

3 После прочтения потребуется заварить успокаивающий мятный чай

У вас когда-нибудь болела голова от чтения книги?

Я вот теперь могу похвастаться и таким опытом..

Обычно проза Кинселлы - это романтические комедии, которые способны рассмешить даже самую хмурую тучку.

Но не в этот раз.

Какие же тут бесячие герои, вот прям ВСЕ. Нет ни одного адеквата! И из-за этого все ситуации выходят не смешные, а очень стрессовые и раздражающие.

Советовать как комедию не буду, а вот если хочется покидаться книгой в стену или поругаться на персонажей - милости прошу

DianaKlev

22 марта 2021 г. 22:37

4 МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

О Софи Кинселлы я наслышана давно , но меня как-то не тянуло читать ее знаменитый цикл⠀про шопоголика Бетти . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я думала - ну что она может ещё⠀написать зная , что она дочь самого известного режиссёр мира ?! ⁣⁣⠀

Оказывается что она смогла . ⁣⁣⠀

Да книга « Я твой должник» произвела на меня необыкновенное впечатление . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

У меня словно сорвались тормоза и я со слезами на глазах⠀читала эту историю . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я не скажу что она прям таки слезливая , но видимо заезды в моем случае сошлись таким образом чтобы я плакала половину книги. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Никогда в жизни не позволяла себе в книге писать или подчёркивать что-то ручкой - всегда карандашом . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

А в этой книге что не мысль , то цитата ( которая записывалась в специальную тетрадь ). ⁣⁣⠀

Здесь⠀есть все , что…

9 мая 2021 г. 22:12

4 Софи Кинселла не подвела!

Иногда просто необходима такая книга, где точно знаешь, что все будет хорошо, с простым сюжетом, со своими женскими заморочками... "Я твой должник" такой типичный женский роман, оставляющий приятное послевкусие, как от лёгкого розового вина - идеальный вариант чтобы расслабиться вечером

4 апреля 2021 г. 18:59

3 Овечка Фикси

Милый роман-однодневка. Главная героиня в роли жертвенной овечки. Она часто является при дверным ковриком, о который все вытирают ноги. Трудолюбивая до фанатизма, главная героиня только и думает о спаривании с Райаном, тупым ничтожеством, но красивым внешне. Вряд ли, можно назвать любовью такое секс помрачение, потому что низость её избранника ничем нельзя прикрыть. Из-за него чуть было не потеряла настоящую любовь, хотя и тут на первом месте плотские вожделения. Если бы не эта навязчивая больная сексуальность героини, то персонаж был бы привлекательнее. Такое ощущение, что Софи Кинселла сделала свои коньком откровенные сцены, от которых, вероятно, тащится сама. Люди меняются, потому что существует переоценка ценностей, когда рядом те, кто любит по-настоящему и помогают тебе выжить.…

svetikk007

Субъективно, но правдиво

18 февраля 2021 г. 16:19

5 Не обещайте деве юной!..

Не ожидала, что роман Софи Кинселлы окажется столь неординарным и увлекательным. Не знаю, читала ли англичанка светоча нашей поэзии А.С. Пушкина и его «Сказку о рыбаке и рыбке», но эта история очень напоминает хрестоматийный сюжет. Себастьян, в благодарность за отважный поступок девушки, обещал исполнить любое её желание. Знал бы он, что у девушки есть «старуха» в облике амбициозного чувака, который не упустит такой халявы!

Восхитительный роман. Он не только о любовных переживаниях героини, но главным образом о семейном бизнесе и взаимоотношениях с братом и сестрой. «Семья – в первую очередь», повторяет Фикси заповедь отца, но так считает только она одна. У Фикси есть деловая жилка, но никто с ней не считается. Как достучаться до сердец и разума близких? Тем более, если у самой полно…

23 февраля 2021 г. 21:19

5 Спойлер Отличный роман)

Это была моя первая книга, которую я прочитала у Софи Кинселлы. Думала прочитать раньше, но руки всë никак не доходили, да и думала, что не мой автор. Началось всë просто отлично, много юмора. Но как уже все сказали,меня немного раздражала тупость Фикси. Всегда твердила, что семья должна быть на первом месте, т.к ей сказал так отец.Николь и Джейк не ставили её на первое место, так почему она должна была? Правильно Себ сказал, что она должна подумать и о себе тоже. Так же наивность Фикси, когда она была в "отношениях" с Райаном. Например:"я сделаю для него это и он полюбит меня".На любовь нельзя воздействовать деньгами, сладкими обещаниями. Настоящую любовь можно только почувствовать и её нельзя купить.Но в конце, когда Себя всё-таки немного вставил ей мозги, она начала меняться в лучшую…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

4 декабря 2020 г. 13:14

Похоже, что Кинселла просто не мой автор. Прочитала вторую книгу и тоже совершенно не понравилась. Вместо смеха и лёгкости лишь недоумение. Ни один герой не приглянулся, раздражали абсолютно все. Начиная с главной героини. Брат с сестрой, да и парень просто ни во что её не ставят, используют, а она твердит "семья важнее" и всё терпит. После сцены на соревнованиях, когда брат вместо поддержки обвинил её во всех грехах семьи даже хотелось бросить. И даже в финале, когда брат типа раскаялся, тоже смолчала. Да, поздно исправлять, но хоть сказать, что он и стал причиной. В общем, не понять мне такие отношения в семье. Себ вроде бы единственный нормальный, но после восстановления с девушкой тоже уже таковым не выглядит в полной мере. И снова все герои что-то умалчивают, притворяются и врут. В…

6 февраля 2021 г. 23:19

4 Хорошая книга в дорогу

Я взяла эту книгу в дорогу, почитать) очень легко написано, текст воспринимается на Ура! В тексте есть моменты и для смеха, и для грусти. Единственное, что меня напрягало - мысли ГГ не соответствующие ее возрасту (по книге почти 30-ка, по мыслям - максимум 14). Но, если не обращать внимания на этот фактор, то не плохо. Перечитывать я ее точно не стану, но и о потраченном времени не жалею.