Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

4 декабря 2020 г. 13:14

Похоже, что Кинселла просто не мой автор. Прочитала вторую книгу и тоже совершенно не понравилась. Вместо смеха и лёгкости лишь недоумение.
Ни один герой не приглянулся, раздражали абсолютно все. Начиная с главной героини. Брат с сестрой, да и парень просто ни во что её не ставят, используют, а она твердит "семья важнее" и всё терпит. После сцены на соревнованиях, когда брат вместо поддержки обвинил её во всех грехах семьи даже хотелось бросить. И даже в финале, когда брат типа раскаялся, тоже смолчала. Да, поздно исправлять, но хоть сказать, что он и стал причиной. В общем, не понять мне такие отношения в семье.
Себ вроде бы единственный нормальный, но после восстановления с девушкой тоже уже таковым не выглядит в полной мере.
И снова все герои что-то умалчивают, притворяются и врут.
В чудесное преображение семьи в финале я не поверила. Брат 30 лет ничего не делал, только строил воздушные замки и плескался в непомерных амбициях, а потом за ночь "прозрел" и на утро пошёл работать в семейный бизнес имбирным пряником. Да и сестра преобразилась тоже за одну ночь и осознала, что кроме неё самой есть и другие люди. И, о чудо, брак - это не только свадьба, но и многие совместные(!) годы с мужем и, если нужно, даже переезд с ним из-за работы. Тем более, что сама ты вообще ничем не занимаешься.

Книга прочитана в играх Буклайв и Битва персонажей. Хогвартс группы Белая сова