21 декабря 2020 г. 13:56

3 Ожидания не оправдались (краткий отзыв)

С Софи Кинселлой знакома по книгам про шопоголика. Я знаю как прекрасно она пишет, с юмором, но именно эта книга меня немного разочаровала. Монотонный сюжет, читалось скучно, юмора (только на мой взгляд) очень не хватало. Покупала книгу, думая, что почитаю веселую историю со смыслом. Ожидания не оправдались. Не хочу сказать, что книга плохая, и не могу сказать, что читать не рекомендую, потому что автор мне нравится, но лично дня меня книга на один раз, перечитывать не буду.

18 октября 2020 г. 19:59

3 Если нет у вас коня, то садитесь на меня, или Вытирайте об меня ноги посильнее…

Именно по такому принципу, как мне показалось, и живет наша героиня по имени Фикси. Она старается всем угодить, постоянно испытывает чувство вины и семья для нее превыше всего. Даже если некоторые родственники плевать на нее хотели.

По-моему, самый адекватный человек из всей семьи – это мама героини. Но она так быстро уезжает, что вся нормальность из книги пропадает.

Старший брат Фикси постоянно ее во всем упрекает, из-за него она забросила свою мечту, он ее унижает, а она терпит и слова сказать не может. Он транжирит деньги, придумывает какие-то дурацкие планы по расширению семейного бизнеса, но там и невооруженным глазом видно, что человек абсолютно далек от того, чем занимается семья. Все его мысли о высшем обществе.

Средняя сестра Николь – инфантильная дура, которая не знает чего…

4 января 2021 г. 19:44

3 Банально

Хотела год начать с чего нибудь лёгкого с юмором. Описание к книге обещало мне именно это, но к сожалению ожидания не оправдались. Раздражать герои начали с самого начала, взрослые люди которые ведут себя как дети. Замужняя женщина, которая говорит, что страдает без мужа, но только ноет и не делает ничего. Мужчина который строит из себя крутого бизнесмена, при этом все больше повязая во лжи и долгах. И главная героиня, которую все называют Фикси, за то, что она любит все фиксит, но не может "пофиксить" даже свою жизнь...

9 сентября 2020 г. 12:21

Я редко читаю подобную литературу. Но отвлечься - подойдет, легкое чтение. Впрочем, это мое первое знакомство с автором. Завязка сюжета банальна и предсказуема, но взаимоотношения героев прописаны неплохо. Основная мысль - семья превыше всего - звучит четко на протяжении всей книги. Да эта книга вокруг этой фразы и строится, все остальное - шелуха (даже любовная линия). Главная героиня может местами раздражать, но она живая, импульсивная, ответственная и небезразличная. Правда местами недостаточно убедительная... В особенности это чувствуется когда после одного разговора по душам словно по волшебству растворяются многолетние обиды и недомолвки героев, словно их и не было никогда. Немного не хватает юмора, диалогов поискрометнее, говорят автор этим славится, но видимо не в этой книге.

Прочитано в рамках игры Книжное путешествие

26 августа 2020 г. 13:32

Как же давно не хватало столь увлекательного и смешного романа от Кинселлы. Здесь и ирония, и любовь, и забавные ситуации, в которые попадает Фикси, и такая разная семья со своими взлетами и падениями. За чтением можно посмеяться от души. Это не просто мелькнулвшая улыбка. Нет. Хохот, порой, до коликов в животе. Возвращаешься к фразе. Вновь её читаешь и вновь смеёшься. Есть, конечно, и трогательные моменты, когда устремляешь грустный взгляд вдаль, но в этом и есть тот смысл, что пытается донести автор. То вверх, то вниз. Падают действительно живые люди. Совершив ошибку, отряхнулись и идём дальше, как Фикси. В главную героиню влюбляешься с первых страниц. И замечаешь, что она гораздо ближе, чем просто на бумаге. Такая искренняя и душевная. И, конечно, дарящая безграничную любовь. И…

26 августа 2020 г. 10:14

3 Кинселла уже не та (((

Софи Кинселла - Я твой должник

Издательство: Эксмо @read_action

Выбирая для прочтения , в тот или иной период времени , романы Софи Кинселлы, я планирую окунуться в лёгкую и романтичную историю с прекрасным юмором и самоиронией.

Меня ждало огромное разочарование!

Верите? Я чуть не плакала.

Это первая книга Кинселлы, которая меня не затянула. Вот вАААБЩЕ!!! Мне было ужасно скучно ее читать. Как же так? Ну как? Где, та клевая Софи с ее «Богиней на кухне» или «Ты умеешь хранить секреты?».

«Семья, Фикси. От неё мы зависим. Семья - это все. Верность семье - наша религия»

Сюжет , Аля история в стиле рождественского чуда.

Все у главной героини - Фикси, идёт в жизни не так - бизнес рухнул, любимая мама уехала, личной жизни нет, потому что парень в которого она влюблена со школы, не смотрит на…

18 июля 2020 г. 16:18

3 "Семья в первую очередь, Фикси. Всегда защищай семью на людях. Между собой потом разберётесь."

Не зацепило.
Это не та Кинселла, которая написала моего любимого "Шопоголика".

Неловкие ситуации, юмор, лёгкость, счастливый конец.
Именно так я могу охарактеризовать книги автора. Но не эту.
Неловкие ситуации есть, и в конце все счастливы. Но вот юмора и лёгкости не хватило.

С первых страниц и главная героиня, и её родственники меня раздражали.
По мне, так автор перегнула с ними. Слишком они зациклены каждый на своём.
Героиня слепо влюблена в лучшего друга брата, который вытирает об неё ноги. Сестра фактически бросила мужа, ну а братец просто ничего из себя не представляет, и умеет только трепать языком.
И вдруг ррраз, и за 50 страниц до финала, автор резко все исправляет. Как в сказке.

Вообще на книгу очень хорошие отзывы. Да, она милая, читается легко, но конкретно мне - не зашло.

OrangeSwan

2 апреля 2020 г. 10:17

Тебе надо почаще думать о долге перед самой собой, а не перед другими(с)

Абсолютно все персонажи Софи Кинселлы раздражают до скрежета в зубах, в начале. Но, ради того, чтобы увидеть, как они меняются, это стоит потерпеть.

Очередная книга о девушке Фикси, на которой ездят все, кому не лень. Если она ставит семью превыше всего, то её в семье, увы, никто даже за человека не считает.

Случайная встреча с Себом меняет её жизнь кардинально. Девушка меняется, теперь она может постоять за себя. А в конце, классический happy end, и дух Рождества.

Героиня не то, что выбешивала, но ставила она меня в тупик на каждой странице: то любит одного, жить не может, целует пол, по которому он ходил, то буквально секунда, щелчок и бац - ноги дрожат при виде другого. Нет, я рада, что она поумнела и смогла…

30 мая 2020 г. 21:33

Кинселла мне не надоедает никогда. Я - твой должник - легкая романтическая комедия, читается легко. Поначалу Фикси немного раздражала, вела себя глупо, наивно, хотя вроде взрослая девушка, но под конец все же исправилась. Как обычно не разочаровалась в истории.

13 апреля 2020 г. 13:26

Раздражающая подруга Фикси своим неумением отстоаивать свои интересы и детскими страхами, заботливо упакованными в чемодан во взрослую жизнь, цепляет на крючок довольно успешно. Отправная точка для трансформаци героини есть, мутации в Золушку мы будем дожидаться.

Сюжет незатейливый - легко превращаемый в сценарий для легкой романтической комедии. Я люблю Кинселлу именно за такие разряжающие голову сюжеты, которые не остаются в голове, проглатываются за один вечер, оставаясь при этом искренними. Мы можем возмущаться ГГ, но утрированное представление недостатков героини, исправленных, однако, в один миг (эх, счастливая реальность!) переводит внимание во внешний мир.

Мне не хватило юмора и абсурдных ситуаций в духе легких голливудских комедий. Если это ваше первое знакомство с Кинселлой, то…