23 февраля 2021 г. 21:19

5 Спойлер Отличный роман)

Это была моя первая книга, которую я прочитала у Софи Кинселлы. Думала прочитать раньше, но руки всë никак не доходили, да и думала, что не мой автор.
Началось всë просто отлично, много юмора. Но как уже все сказали,меня немного раздражала тупость Фикси. Всегда твердила, что семья должна быть на первом месте, т.к ей сказал так отец.Николь и Джейк не ставили её на первое место, так почему она должна была? Правильно Себ сказал, что она должна подумать и о себе тоже. Так же наивность Фикси, когда она была в "отношениях" с Райаном. Например:"я сделаю для него это и он полюбит меня".На любовь нельзя воздействовать деньгами, сладкими обещаниями. Настоящую любовь можно только почувствовать и её нельзя купить.Но в конце, когда Себя всё-таки немного вставил ей мозги, она начала меняться в лучшую сторону.
Себастьян был адекватным. Но когда узнал, что Фикси снова начала "встречаться" с Райаном, то повëл себя, как ребëнок и снова начал встречаться с человеком, которого он не любит. Это было очень глупо, нужно было сначала узнать всю ситуацию. Спасибо Ханне, что она всë объяснила Себу.
Когда книга подходила к концу, а Фикси и Себ разбежались, уже думала, что вместе они не будут, но всë обошлось.
Концовка, конечно, очень порадовала.
Не смотря на недочеты персонажей, ставлю 5.Такими их решил сделать автор и без их характера , роман бы вышел уже не таким закрученным и весëлым. Софи так-то знала, что поступки Фикси были глупы, но всë же без Райна, без "тупости" Фикси, без проблем Джейка и без странного мышления Себастьяна, вышел бы уже не такой роман(нервотрëпный и стекольный).Всë держалось на характере героев.
Продолжу и дальше читать романы Софи Кинселлы.