Лучшая Академия магии, или Попала по собственному желанию 3. Новые правила

Виктория Свободина

3,8

Теперь я второкурсница в лучшей Академии магии. Особенность моего дара – я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я…
Цикл: Лучшая Академия Магии, книга №3
Издательство: МедиаКнига

Applic

23 апреля 2022 г. 15:45

Мне настолько понравилась первая книга и настолько не понравились вторая и третья, что сложно определиться.

Могу с уверенностью сказать, что сама история, академка очень интересная. Мне понравились занятия, "дефект" главной героини, ее нрав и линии развития.

Но с самого начала мне не понравилось количество окружавших ее мужчин. Черт с ним, проглотила и читала дальше. А дальше... какие-то дикие, я бы сказала гадкие отношения, шикарно описанные соревнования, и опять постельная игрушка.

Я 1,5 книги так ждала завязки любовной ветки, но получив её, не то что не порадовалась, расстроилась. Мягко говоря. У меня есть стойкое ощущение, что любовная ветка строилась по шаблону "мистера Дарси", которого я  так-то обожаю, но автор перестарались с фактором испорченного впечатления. Сильно.

А потом и…

Год издания: 2019

Длительность: 9 ч. 49 мин. 58 сек.
Чтец: Алла Човжик

Applic

23 апреля 2022 г. 15:45

А потом и…

11 ноября 2021 г. 00:03

На этой части читать уже стало не интересно. Эта часть мне абсолютно не понравилась и я осталась разочарованной. Слишком много везения, попаданчиства, неоправданного хорошего отношения и удачи. Будни героини и учёба уже почти не описываются, любовные томления тоже забыты. Книга наполнена событиями, это вроде как война, мировые проблемы, но всё это на столько несуразное, что не то что сочувствия не возникает, а вообще никаких чувств кроме неудоумения и скуки. Тут и наверчено слишком много нового магического, чему не удалось уделить достаточно внимания, и одновременно забыты все интересные нити повествования, которые развивались в прошлых частях. Хорошо хоть забытое лето Ника вспомнила, только вот этот момент воспоминания в критический момент, в разгар финальной битвы с финальным боссом...…

Подборки