22 ноября 2023 г. 13:25

Для меня это было невероятное путешествие! С первой книги история затянула меня так, что Я уснуть не могла пока не дочитывала до конца эпичного события (а их было очень много!) Здесь есть всё и даже больше! Приключения, любовь, предательство, самопожертвование, ненависть, интриги,  надежда. Последние две книги серии были такие моменты, что сердце замирало и подушка промокала основательно

Спасибо Лабиринту за возможность покупки таких прекрасных книг️

1 июля 2023 г. 22:24

5 Она Аэлина Ашерир-Боярышник-Галатиния, и она не будет боятся.

Прочитала весь цикл месяца за два. Первые книги читались прям взахлеб, а дальше уже чуть-чуть устала от длинных книг. Любимая книга из серии это Империя бурь. Потому что очень нравилось наблюдать как все вместе встретились все главные герои. Очень грустно было читать про гибель Отряда Тринадцати (грустнее чем смерть Гареля). Мои любимые персонажи это Манона и Лисандра. Про ведьмочку и короленка было очень интересно читать. Лисандра мне нравится своей способностью и характером. Книге ставлю 5 звезд очень порадовал цикл.

9 июля 2023 г. 22:58

5 Вот и закончилась длинная история..

Я морально готовилась к любому концу, но это… Эта книга разбила и склеила мое сердце.
Начну с того, что все части цикла были интересными. Я не испытывала чувства, которое ощущаешь, читая книги, написанные ради денег. Конец ответил на все вопросы, не оставив додумывать самим, что особенно мне понравилось.
Теперь про персонажей. Аэлина, как никто другой, заслуживала счастья, но я до последней страницы не верила, что она выживет. К счастью, все закончилась благополучно. Обидно, что автор решила закончить общение Гарреля и Эдиона, которое так и не началось, ведь в них обоих была надежда на лучшее. Мне очень понравилось, как каждый персонаж менялся, совершенствовался. Жаль, что в конце не было пары строк о делах Дорина.
Немного о неприятном. Да, Аэлина справилась с Маэвой, но всю славу…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

28 июня 2023 г. 13:46

5 Спойлер «Она больше не была Обетованной Королевой. Теперь она – Королева, Странствующая Между Мирами».

Мне так жалко было прощаться с этим циклом, с этими героями. Хорошо, что я поздно узнала про сборник «Клинок убийцы» и теперь прочитаю ещё его.

Эта книга окончательно подтвердила — этот цикл — ни что иное, как прекрасное героическое эпическое приключенческое фэнтези. Масштабное.

Начало очень логичное: Аэлина в плену у Маэвы, без нее все разваливается. Моральный дух падает, ведь она была тем самым стержнем, который их всех объединял.

Я была готова к тому, что не все герои дойдут до конца, кто-то погибнет, да и главы про Манону изначально недолюбливала. А теперь никак не могу понять - за что именно они? Почему отряд Тринадцати? Как же сложно оказалось с этим смириться, даже сложнее, чем со смертью Гареля.

Немного бомбануло насчет Рована: Аэлине Огненное сердце как минимум дважды удалось…

16 февраля 2023 г. 17:01

5 Аэлина Галантия не будет бояться

Мощнейший финал, отлично завершающий историю
Много экшена, слез, крови и сильная эмоциональная нагрузка
Разобьет сердце это точно
Персонажи шикарны были всегда, но именно в этой части раскрылись окончательно. Герои показали весь свой характер. Было очень грустно с ними прощаться
Книга толстенная, много событий, но читалась быстро
Окончательно и бесповоротно влюбила в себя.
Аэлина очень сильная девушка, она ведет себя очень храбро и стойко, готова бороться за свою семью до конца, что очень ценно. Рован великолепен во всех смыслах, его характеру и внешности многие могут позавидовать
Когда читала сцену битвы, складывалось впечатление будто смотрю фильм.
Хеппи энд это конечно хорошо, но что было до него, конечно, заставило пролить не мало слезИстория влюбила в себя однозначно, теперь нужно найти в…

13 марта 2023 г. 17:13

4 не плохо, но и не вау.

ну вот, и я прочитала этот цикл! сразу скажу если будете читать после КШИР будет скучновато и местами суховато. некоторых книг от силы еле как дочитала. не могу сказать что цикл плохой, будем учитывать что это первый цикл автора. к тому же начала она его в свои 16. селену слишком распиарил аробинн. аэлина жутко бесила. мужики слишком сентиментальные, плачут чаще женщин. очень много были промашки. маленькие детали которых упустила автор. столь сильных злодеев слили в конце. 18+ сцен как в КШИРе не ждите там от силы только одна сцена, и то сухая. не начинайте с КШИРА. не будьте как я :)

16 декабря 2022 г. 17:29

4.5 Когда мне тяжело прощаться...

Вот и подошла к концу эта история, и мне грустно, в хорошем смысле. Читая последнюю часть цикла, я частенько сидела и плакала от моментов, происходящих в книге. Со мной такое бывает очень редко, но здесь я прям ревела. Хотя первая четверть книги продвигалась очень туго по нескольким причинам.

Осторожно, спойлеры!

Издевательства над Аэлиной, Рован на грани срыва, Лоркан в депрессии, отец Шаола редкостная дрянь, Манона ходит как неприкаянная, Дорин задумал самоубийство, а Эдион истеричка. Просто СУПЕР-КОМБО какое-то.

Сюжет

Аэлина находится в плену у Маэвы. Её истинная пара пытается найти возлюбленную. Дорин ищет третий Ключ Вэрда, Манона пытается объединить Железнозубых ведьм и крошанок. Эдион с Лисандрой, не покладая меча и когтей, бьются с моратскими войсками. А Шаол и Ириана вместе с…

FranichVitraux

8 января 2023 г. 14:45

4 Знакомство с Сарой Маас и Аэлиной Галатинией

Я очень долго откладывала знакомство с творчеством Маас, потому что слишком уж активно меня к ней и ее произведениям подталкивали, но бастион пал, и начитавшись рецензий на "Стеклянный трон" и "Королевство шипов и роз" я сдалась.

Иии.. мне понравилось!

Начну с плюсов, которых на мой взгляд много:

- Я поверила в историю становления Королевы Террасена: из сироты, потерявшей все, даже имя, в сильную женщину, готовую на все для своей страны и лучшего мира. И это превращение не могло быть легким, не могла Селена Сардотин по щелчку пальцев стать Аэлиной Галатинией и пойти войной против всего зла, я вместе с ней сопротивлялась и цеплялась за привычный образ жизни, пусть и он и не нес в себе счастья и легкости.

- Второстепенные персонажи: они не только есть, но и развиваются, меняются и влияют на…

12 ноября 2022 г. 08:38

Это было невероятное приключение и полное мысленное погружение в мир стеклянного трона, интриг, коварства и любви.

Преданная дружба маяком светила в темные времена, направляя героев по верному пути, являясь ориентиром в дальнейших передрягах.

Мне безумно нравятся парочки этого цикла. Что Рован и Аэлина, что Лисандра и Эдион, что Элида и Лоркан… все такие разные, но такие горячие, что сердце замирает, читая об очередных препятствиях.

Моя бедная вечно работающая мышца, подружка. Мы столько с тобой пережили, столько ударов разрешили пропустить, задерживая дыхание и не веря собственным глазам.

Боль, испытания, снова боль и надежда в светлое будущее, приправленная поддержкой близких людей.

Финальная книга самая жестокая. То, что удалось пережить светловолосой девушке, даже врагу не пожелаешь. Как…

4 февраля 2023 г. 17:35

4.5 Стеклянный финал

Сара Маас каждой своей книгой терзает моё несчатное сердце всё сильнее... Это была восхитительная история, полная эпичных битв, потерь полюбившихся героев, мучительных ожиданий, слёз и ещё больше слёз. Но это шикарно. Сколько было пройдено Аэлиной, сколько свалилось на плечи её соратников, о боги...

Даже слов нет, чтобы описать, как я люблю эту серию о храброй и сильной девушке-ассасине. И бесконечно благодарна за финал.

Книге поставила 4.5 из 5 из-за некоторых нелогичностей в сюжете и черезмерного обожествления главной героини. Порой мироустройство просто переворачивало свои же принципы и законы, только чтобы помочь героям и вытянуть их из тупиковой ситуации. Но я радостно все это прощаю, потому что "Стеклянный трон" - моя семья и друзья. А семье всё прощается.

Однозначно советую…